Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подвесь его нежно (4 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Какие потолки можно назвать самыми популярными в наши дни? Скорее всего, это подвесные потоки. Преимущество таких конструкций в том, что между подвесным потолком и старым потолком есть зазор, в который можно спрятать все кабели и провода, а так же установить необходимую подсветку. Также эта конструкция помогает скрыть все дефекты старого потолка. Лучше всего использовать подвесные потолки в помещении с высоким уровнем влаги. Реечный потолок очень хорошо подойдет для ванной, туалета, кухни и бассейна. Все рейки можно мыть, потому что сделаны они из нержавеющего алюминия. Но учтите, что реечный потолок уменьшит высоту Вашего потолка от 4 до 4 см, а иногда и на целых 12 см. Самой оптимальной можно назвать рейку, ширина которой 10 см, а длина 3-4 см. Но используются рейки с шириной 9, 15 и 20 см.

Одним из самых важных параметров является толщина рейки. Чтобы сделать потолок прочным и надежным, нужно использовать рейки толщиной в 0,5 мм, если же использовать более тонкие рейки, на потолке могут образоваться вмятины. Большей популярностью у покупателей несмотря ни на что пользуется белый цвет, а вот уже на второе место выходят хромовые рейки. Некоторые люди называют такие потолки зеркальными. А ведь если приглядеться, то и на самом деле такой потолок очень блестеть. Безусловными лидерами тут можно считать рейки, окрашенные под медь и золото. Кроме подвесного потолка потребуется шина – алюминиевая планка, соединяющая все рейки, плинтус – элемент, закрывающий стыки между стенами и потолком, подвес – элемент, на который крепится новый потолок. Все эти элементы должны иметь одинаковую с рейками форму. Любой качественный потолок должен продаваться в специальной прозрачной упаковочной пленке. Эта пленка и защищает изделие от различных повреждений во время транспортировки.

Если Вы хотите установить освещение, то лучше всего приобретите все светильники заранее, чтобы мастера сразу же могли установить и их вместе с потолком. Чаще всего монтируются прямоугольные или точечные светильники, подобранные под цвет потолка. В ванной советуем использовать светильники с колбами, которые будут защищать от влаги. Чем больше площадь Вашего потолка, тем дешевле выйдет реечный потолок. Нельзя назвать реечный потолок самой простой и дешевой конструкцией. Гораздо проще и экономичнее окажется использование потолка из гипсокартона. Под главным потолком устанавливают специальный металлический профиль, на который в дальнейшем крепится гипсокартон. В этом профиле – коробе устанавливаются светильники. Но есть небольшой недостаток. Это хрупкость гипсокартона. В скором времени по нему могут пойти трещины. 


 

Просмотров: 1090
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |