Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натянул — и порядок (4 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Но потолок из реек и плиток, это не последний вариант потолка. Большой популярностью и любовью покупателей стали пользоваться натяжные потолки. Прежде всего, они стали появляться в семидесятых годах во Франции. А уже к концу девяностых годов появились и в России. Вот несколько достоинств таких потолков:
- минимальный уход
- регулировка высоты помещения
- прочность и надежность
Кроме этого, в потолок можно вмонтировать все светильники и необходимую коммуникацию: пожарную сигнализацию, вентиляцию. Но попасть ко всем этим принадлежностям будет не совсем легко.

Специальная очень прочная пленка покрывает алюминиевый или пластиковый каркас потолка. Пленка может иметь лакированную, матовую, металлизированную, бархатистую поверхность. А что и говорить о цветовой гамме…цветом - несчетное множество. Вы сможете создать эффект звездного неба или серенного сияния. Все на Ваш выбор! Самое главное – заплатите деньги за свое желание. Важно отметить, что натяжной потолок поглощает шум. Защитит Вас от лишней пыли и неответственных соседей с верхнего этажа. Ведь этот потолок очень прочен, и каждый квадратный метр покрытия способен выдержать 100 литров воды. Под всей этой огромной тяжестью потолок чуть провиснет и всё. Вода сливается очень просто, достаточно открепить один уголок пленки, затем просушить и прикрепить обратно. Давайте поговорим о материалах. Лучше всего использовать полиэфирную ткань и поливинилхлоридную пленку. Пленка очень эластична и не пропускает влагу, при отрицательной температуре затвердевает и становится хрупкой. Эту пленку можно покрыть любым цветом, придать любой оттенок, превратить в практически любую фактуру.

Полиэфирная ткань не такая эластичная и упругая, как поливинилхлоридная пленка. После того, как монтаж будет полностью выполнен, ее можно и окрасить. Но очень часто натяжной потолок так и остается матово-белым. Ограниченным становится и выбор тканевой фактуры. Но есть и плюс. Тканевый потолок всегда сохраняет упругость даже при температуре 30 градусов. Это позволяет установить его на лоджии или балконе. 


 

Просмотров: 985
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |