Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем участок под строительство по Фен-Шую (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


О китайской науке Фэн Шуй слышали все. Но в чем именно она заключается и чему учит?

Это наука, или, скорее, искусство гармоничного сосуществования человека с теми предметами и явлениями, что его окружают. Эта наука имеет и менее распространенные названия - геомантия, земная астрология, экология жилого пространства. Фен Шуй расскажет вам о тех энергиях, которые могут оказать положительное или отрицательное влияние на человека. Будь то магнитное поле Земли, влияние планет, луны и солнца, электромагнитное излучение от современных электрических приборов и силовых линий, смена времен года. Ясно, что данная сфера является именно наукой, а не мистикой. Она помогает защитить себя от негатива этого мира и учит во благо использовать силы Земли, природы, не прибегая к дорогостоящим технологиям. Согласно Фен Шуй, если вы решили купить или построить себе дом, перво-наперво найдите на участке «Точку Дракона» - точку максимального уровня положительной энергии.

Если приглянувшийся участок находится рядом с холмами или открытым водоемом, стройте дом фасадом к воде, а «тылы» пусть защищают холмы. Чем органичнее ваше жилище впишется в окружающий ландшафт, тем лучше, особенно если рядом протекает река. От этого положительная энергетика вашего дома только усилится.

Обойдите свой участок, поймите, каковы его очертания, если нужно – посмотрите по межевым картам. С древнейших времен города, дома, храмы Китая строились на квадратных участках земли. Этого правила стараются придерживаться и поныне. Любая фигура несет в себе скрытый смысл. К примеру, квадрат – духовность. Поэтому он стал так любим при строительстве. Прямоугольник также является положительной формой для участка. Тем более, если он лежит длинной стороной по направлению с север-юг. Если ваш участок по форме трапециевиден, то будет лучше строить дом так, чтобы более широкая сторона осталась за ним. Живущая в нем семья будет счастлива и благополучна. Это объясняется тем, что энергия будет концентрироваться в зауженной части, и ее хватит всем обитателям дома.

Треугольный участок неудобен во всех отношениях. Его полезная площадь уменьшается, а все постройки должны зависеть от расположения вершин. По Фен Шуй владельца дома на таком участке не ждет ничего хорошего. Семья либо будет болеть (если фасад смотрит в сторону вершины), либо не только здоровью, а даже жизни хозяина будет грозить опасность (если задняя часть здания приходится на угол). Выходом из ситуации может стать покупка новой земли или продажа «лишней» в целях придания участку более мягкой энергетики. Сглаживайте острые углы, и они не будут «вредить» вам. Также к неблагоприятным относятся отрезы земли неправильной, Т-образной и крестообразной формы.

Позитивная энергия избегает таких мест, как бывшие свалки, осушенные болота, пожарища или захоронения. Таким «гиблым местам» нужно очень много времени, чтобы отчиститься от негатива.

Чтобы оценить, есть ли рядом источник негативной энергии, взгляните на дороги и тропинки у вашего дома. Дорога по фен-шую должна быть плавной, извилистой, без резких изломов и поворотов, и не прямые, вытянутые как стрела. Чем меньше вокруг вашего дома резких, контрастных линий, тем лучше.

Если вы все же чувствуете какой-то дискомфорт, перенаправьте негатив, отведите его от своего жилища: отгородитесь от источника агрессии. Подойдет та же самая живая изгородь или ограда, ряд деревьев. Они послужат своего рода барьером, невидимой защитой от негативной энергии.

Отразить неприятности может обыкновенное зеркало, повешенное на внешней стороне дома. От него негатив рикошетом уберется с вашей территории. Особенно хорошо с задачей справится зеркало правильной восьмиугольной формы. Используя отражающую поверхность в целях безопасности, не забывайте о «технике безопасности»: не используйте его внутри дома, не «стреляйте» им в двери соседей, пожалейте их.

Есть еще один красивый способ обезвреживания негатива: установите во дворе перед домом маленький фонтанчик (можно – питьевой), декоративный водоем. Главное, чтобы вода в нем оставалась чистой. Ухаживайте и любите свой дом и семью, и они ответят вам тем же.


 

 

Просмотров: 630
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |