Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новое в технологии строительства жилья (22 Мая 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


В США был разработан модульный тип малоэтажного строительства. Эта технология основана на использовании структурных теплоизоляционных панелей. Ее популярность во всем мире растет год от года. Она уже считается одной из лучших в своем роде, так как полностью отвечает всем современным требованиям к жилью. Плюсы ее в следующем: дома, возведенные этим способом, не нуждаются в тяжелом фундаменте, все модули (элементы) изготавливаются на фабрике и готовы к сборке, их легко перевозить комплектно и монтировать на месте стройки. При условии серийного изготовления, возведение такого дома обойдется значительно дешевле, по сравнению с прочими способами. Их архитектура аккуратна, красива и многовариантна. Полученные здания полностью соответствуют стандартам российского ГОСТа, они экологически чисты.

Стоимость энергоносителей в современном мире повышается постоянно. В домах модульного типа расходы на энергоснабжение в разы ниже, чем, например, в кирпичных. Это позволит значительно сэкономить. В новом жилье используются автономные системы теплоснабжения (электричество, газ и проч.), т.е. в подведении дорогих сетей нет необходимости. Значит, потери тепла в результате транспортировки не происходит. Обустройство автономной канализационной системы и водоснабжения тоже не проблема.

Самые опасные природные условия не будут помехой для комфортного проживания в домах из структурных теплоизоляционных панелей. Огромные снеговые нагрузки, большой диапазон изменения температур (от минуса 60 до плюса 40 градусов по Цельсию), сейсмическая активность до 8 баллов, ураган – здание выдержит все эти испытания без вреда для себя и жильцов.

Данная технология идеально подойдет для России как при строительстве доступного жилья в городах или сельской местности, так и для создания срочно необходимых жилых площадей для расселения беженцев, замены аварийных домов, решения жилищного вопроса после катастроф, для казарм военных. При коммерческом строительстве затраты окупятся быстрее благодаря сокращению времени для монтажа здания. И несомненно, их эстетические и функциональные показатели будут на высоте. Модульные панели изготавливаются на малогабаритном, экономичном оборудовании, они уникальны своими энергосберегающими свойствами, удерживая тепло в десять раз надежнее, чем кирпич или бетон. Другие выгодные свойства структурных теплоизоляционных панелей – это дешевизна и простота производства, быстрый монтаж и прочность. На готовом фундаменте коробку дома, не сильно усердствуя, могут поставить несколько рабочих в течение двух-трех дней. И это не требует дополнительных трат на дорогое оборудование. Эта технология уверенно вытесняет распространенный деревянно-каркасный метод строительства с многих континентов, а также из Европы, США, Канады, и территории за Полярным кругом не исключение.

Панели производят из ориентированных стружечных плит, специальный связующий состав придает им редкую прочность, а утеплителем служит пенополистирол. Помимо этого, по торцам модульных элементов расположены доски необходимой толщины для крепления. Экологическая безопасность производства не вызывает сомнения, а также оно занимает малые площади и практически безотходно. Нет никаких ограничений и при дизайне (внутреннем и внешнем). Технология позволяет использовать любые материалы и оборудование для отделки и инженерного обеспечения здания, которые только доступны на рынке страны. 

 

Просмотров: 558
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |