Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В чем секрет модульных зданий (22 Мая 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Все чаще при возведении различных объектов применяется технология модульного строительства. Ее суть состоит в использовании металлического или деревянного каркаса для основы здания. Стены и кровля устанавливаются из специальных панелей. Данный метод приемлем и для сооружения небольших объектов (таких как киоски, магазины, кафе) так и для строительства крупных многоуровневых торговых, развлекательных центров, автозаправок, цехов производства. На данный момент модульные здания становятся самым востребованным и популярным видом в строительстве коммерческих объектов.

В чем преимущество таких зданий? Во-первых, они легко поддаются перепланировке. К ним не сложно пристроить дополнительные площади. А главный плюс – это удивительно быстрый монтаж здания.

Все комплектующие производятся серийно, что позволяет значительно снизить цену. Используемые конструкции отличаются легкостью. Это значит, что при перевозке можно обойтись автотранспортом, не тратясь на железнодорожный. Благодаря нехитрой системе сборки, дополнительные трудозатраты при монтаже не нужны. Дополнительная отделка трехслойных сэндвич-панелей (они используются при облицовке) не требуется. Заказчик определяется с их цветом (он может выбрать базовый или любой другой цвет – по шкале RAL), и защитно-декоративный слой наносится на заводе еще в процессе изготовления панелей.

За счет уменьшения времени, необходимого для возведения и начала эксплуатации здания, уменьшается срок его окупаемости. Быстрый монтаж – самое весомое достоинство модульных зданий. Конечно, в сборке каркаса и его обшивки сендвич-панелями (для магазинов, кафе, теплых складов, временных жилых помещений) или профнастилом (для холодных складов) должны быть задействованы лишь знатоки своего дела. Но с помощью профессионального инструмента и отлаженной системе крепления элементов конструкции, они управятся в срок от нескольких недель до нескольких месяцев. Все зависит от размера и архитектуры здания.

Зачастую быстровозводимые здания отдаются в аренду нескольким компаниям. Также нередки случаи их выкупа у первоначального владельца сетевыми магазинами. В этом случае свобода при перепланировке или даже возможность пристроя новых площадей является огромным плюсом. Ведь сфера деятельности компании может расширится, а значит увеличится размер необходимого места. Для модульных зданий эта проблема не является принципиальной. Нужно лишь достроить стандартные блоки к уже имеющимся, не нарушая при этом функционирования основной готовой площади.

Но пусть вас не вводит заблуждение мнимая простота необходимых для строительства работ. Дело не ограничивается возведением каркаса и его обшивкой специальными панелями с помощью крепежных материалов. В реальности возведение модульного здания требует детально разработанного проекта, наличия специального оборудования, и конечно, умения с ним обращаться. Это серьезный, высокотехнологичный процесс.

Самые незначительные отклонения от технологии производства, небольшие неточности крепежных отверстий, применение некачественных материалов вполне могут помешать монтажникам в работе или усложнить жизнь владельцам будущего здания. Поэтому выбирая для своего бизнеса (или по иной необходимости) быстровозводимое здание, обратите внимание на комплекты, которые предлагаются серьезными производителями, заработавшими себе доброе имя в данной сфере.

 

 

Просмотров: 581
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |