Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Беседки и перголы (4 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Если провести небольшой анализа существующих форм беседок, то можно их подразделить на ротонды – круглые постройки, у которых купол выполняет функцию крыши и одновременно держит каменные или деревянные колонны. Бельведеры – представляют собой легкое с виду почти воздушное сооружение, у которого иллюзию стен создают решетчатые опорные стойки и венчает сооружение сплошная крыша. Еще все беседки можно также разделить на открытые или закрытые. Беседка, закрытая по своему виду напоминает небольшой домик. Потому что у такой беседки есть все: пол, стены, окна, крыша. Чем не дом? Есть и трельяж - тонкая решетка, выполненная из набора деревянных реек или металлических прутьев для вьющихся растений. Кроме этого имеется павильон – легкая крытая конструкция. Все трельяжи можно установить вдоль беседки в виде ширмы, или же прикрепить к стенам беседки. Такие конструкции всегда помогут защитить уютный уголок для отдыха от ветра, а также замаскируют все хозяйственный постройки, ограды. Существуют оградки и не на всю высоту стены, они прикрывают ее лишь наполовину. И тоже служат элементом декорации.

Чаще всего в беседке совмещаются и функциональные и декоративные элементы. Это могут быть и решетки, и ящики для цветов, и скамейки и площадка с деревянным настилом. Более всего такие конструкции используют для того, чтобы разделить весь участок на зоны, и в одном из них создать больше тени. Большой популярностью у хозяев садовых участков стали пользоваться перлы. Это конструкция включает в себя опор и прикрепелнных к ним сверху дуговых или горизонтальных элементов. Чаще всего такие сооружения используют как украшения для сада. Если у вас узкий, длинный участок, по периметру которого находится высокий забор, то перголы всегда помогут Вам разбить его на функциональные зоны. Пергола - это большой вертикальный акцент Вашего участка. Она может украсить не только сам участок, но и калитку, ворота. Но не советуем устанавливать перголу на открытой цветущей лужайке. Она будет отвлекать внимание от цветов, и затемнять их своей тенью. Если Вы вдруг решите пристроить перголу к дому, то она станет отличным продолжением интерьера дома. Она придаст вид красивой, сочной зеленой веранды. 


 

Просмотров: 1346
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |