Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Общественные, детские, и медицинские учреждения - чем красить? (22 Мая 2013)
Лакокрасочные материалы


Казалось бы, выбор очевиден - алкидные краски. Они стойки к истиранию, хорошо переносят различные чистящие и моющие средства, хорошо моются, что немаловажно в детских и медицинских учреждениях. Но необходимо также учитывать, что алкидные краски способны выделять очень вредные органические растворители, как во время окрашивания, так и в течение длительного времени после него. Нетрудно догадаться, что находясь в таком помещении ежедневно по 6-8 часов, дети дышат этими испарениями, что наносит вред детскому здоровью. Чтобы избежать таких ненужных последствий, следует выбирать высокоэкологичные покрытия. И ссылки на то, алкидными красками красить привычнее, дешевле и удобнее - здесь не уместны.

Руководствуясь соображениями безопасности, одна из фирм, комплектующих строительство, обратилась к нам с просьбой произвести современную краску для детских учреждений, которая бы строго отвечала всем требованиям по безопасности и удобству в применении.

Совместно с немецкими специалистами компании FEIDAL, технологи нашей компании создали специальную краску Fest Farbe, которая еще называется «Антивандальная». Эта краска прекрасно адгезирует (сцепляется) с окрашиваемой поверхностью и предыдущими слоями краски, очень прочна и отлично моется: следы от ручки, карандаша и даже фломастера легко смываются. Но, конечно, главным свойством краски Fest Farbe является высокая экологичность и отсутствие вредных для здоровья испарений благодаря акриловой основе краски. Так как в школах принято окрашивать стены цветными красками, для колеровки нами были разработаны три базы. От ярких насыщенных до спокойных пастельных - можно выбрать любой из 2700 цветов для колеровки.

Но область применения краски Fest Farbe далеко не ограничивается детскими учреждениями. СЭС г. Москвы выдало заключение о разрешении применения краски Fest Farbe в дошкольных учреждениях, школах, медицинских учреждениях, на предприятиях общественного питания (кафе, рестораны), офисах и т.д. Благодаря тому, что поверхности, окрашенные нашей краской, легко отмываются от различных загрязнений, она незаменима в кафе и ресторанах, потому что даже от кофе и кетчупа после мытья не остается никаких следов. Ну а экологичность в местах общественного питания подразумевается как обязательное условие для применения.

Еще одним плюсом краски FEIDAL Fest Farbeт является то, что ее можно применять как для внутренней отделки помещений, так и для внешней. Состав краски отличается высокой вязкостью, благодаря специально подобранной композиции загустителей, наполнителей и пигментов удалось избежать подтеков во время работы. Кроме того, ее можно наносить валиком, кистью или пульверизатором. Эти свойства делают краску Fest Farbeт универсальной для большинства известных в строительстве оснований. Во время нанесения краски окрашиваемую поверхность нужно обрабатывать медленно, хорошо раскатывая валик или работать кистью плавными, аккуратными движениями. Если планируется двухслойное нанесение краски, нужно выждать 1-2 часа после нанесения первого слоя и только потом наносить второй. На 5 м.кв. однослойного покрытия в среднем расходуется 1 л. краски. 

 

Просмотров: 2241
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |