Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Быстрое» строительство (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Необходимость в нем на практике возникает довольно часто. Скажем, вы задумали наладить новый бизнес, или оперативно расширить уже действующий, или вы новичок и начинаете с малого, или условия неподходящие для капитального сооружения и т.д. В любом случае скорость возведения нужного помещения является ключом к успеху в деле.

Что важно учесть в своих расчетах? Экономичность и целесообразность не должны быть в ущерб качеству. Быстровозводимые сооружения оптимально сочетают в себе эти требования. По этой технологии можно строить и бытовки, склады, ангары, овощехранилища, производственные помещения, офисы, спорткомплексы, СТО, а также жилые помещения и другие сооружения.

«Быстрое» строительство имеет перед капитальным вполне обоснованные преимущества. Его технологией не требуется основательный фундамент. Здания быстро монтируются и демонтируются. Его составные части легко транспортируются. Сборка каркаса без применения сварки позволяет вести строительство в труднодоступных и удаленных районах. Важно и то, что полнокомплектные быстровозводимые объекты легко оборудуются всеми необходимыми системами жизнеобеспечения. А главное их достоинство в сравнении с монолитными и кирпичными сооружениями, конечно же, низкая стоимость, что объясняется особенностями технологии строительства. Она предусматривает полную комплектацию стройки необходимыми элементами – это несущие и ограждающие конструкции, внутреннее оборудование и крепеж и т.д. Дополнительные элементы при необходимости или желании легко вписать в начальный проект. Скажем, очень удобные в эксплуатации автоматические ворота или экономичные световые фонари, одновременно освещающие и вентилирующие помещение.

Для примера возьмем магазин. Монтаж торгового помещения максимально прост, так как под рукой – все составные части и болтовые соединения к ним. Основные конструкции – облегченные, их погрузка и транспортировка к месту сборки не вызывает осложнений и больших расходов, а удобная упаковка обеспечивает сохранность. Как правило, несущие конструкции быстровозводимых зданий, в том числе и магазинов, выполнены в виде металлических или деревянных каркасов, обшиваемых затем специальными стеновыми и кровельными панелями. Надежной обшивкой служит металлический профлист или сэндвич-панель. Панель особенно популярна. Она может иметь декоративное покрытие, что делает ее привлекательной на вид без дополнительной отделки. Внешняя сторона панели имеет также антикоррозийное покрытие. А специальный наполнитель обеспечивает отличные тепло- и шумоизоляционные свойства. Вот это делает здания из сэндвич-панелей долговечными, теплыми, надежными и удобными в эксплуатации даже в сложных климатических условиях.

Быстровозводимые здания, каркасные и бескаркасные, очень быстро завоевали рынок, и популярность их продолжает расти. Кроме перечисленных плюсов, этому способствует отсутствие так называемых «мокрых» периодов в процессе строительства: оно ведется круглый год. Есть два типа быстровозводимых зданий – сборные и модульные. Модульные – в основном одно- и двухэтажные: небольшие офисы, бытовки, вахтовые поселки, состоящие из общежитий, столовых, бань, медпунктов, магазинов и т.д. Технология сборных домов предусматривает наличие внутренней и внешней отделки, что позволяет решать практически любые архитектурные задачи. На ее основе строят торговые центры, спортивные комплексы, производственные здания и даже жилье. 

 

Просмотров: 587
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |