Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить дом для гостей? (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


озяева. Ведь флигель может быть построен в альпийском стиле, тогда его окружают искусственные горки. А можно обустроить лужайку и небольшой пруд, тогда это будет уже голландский стиль. В общем, было бы желание. Никто не ограничивает вашу фантазию.

Существует множество дизайнерских идей для строительства флигеля. Гостевые дома в современной Европе часто делают по-японски минималистскими. Словно «кабины для жилья». Их главный плюс – необычность. Это интересно. Также довольно часто встречаются большие остеклённые террасы. Их задача – компенсировать не совсем просторные комнаты. А еще, вполне просто и ненакладно для кошелька – возвести на участке дом, похожий на шалаш. Он строится довольно быстро, по каркасной технологии. Поскольку древесина – это самый распространенный материал для гостевых флигелей, то одним из удачных решений может стать и бревенчатый сруб.

Итак, все уже решено. И дизайн будущего домика разработан. Где же лучше всего поместить это строение? Специалисты советуют: отдельно стоящий флигель лучше всего будет смотреться с другой стороны от вашего обычного места отдыха. Это вполне удобно. Так ваш участок будет поделен на две зоны, которые объединит основное здание. Да, и внутренний двор не будет загроможден.

Но расположение флигеля, в первую очередь, зависит от самого участка, его размеров и конфигурации. В том случае, если основное здание стоит у дороги, то флигель, естественно, придется строить во внутреннем дворе. И желательно не располагать гостевой домик возле бассейна. Ведь он может загораживать солнечный свет для отдыхающих.

Как домик для гостей обустроить внутри?

Внутреннее пространство флигеля, по мнению многих дизайнеров, незачем делить на отдельные зоны. Ведь пространство и без того небольшое.

Необходимо выбрать такие материалы и строительную технологию, которая выдерживает воздействие низких температур в течение длительного времени. Разумеется, ведь флигель часто будет пустовать, его не стоит отапливать. Это очень накладно. Таким образом, гипсокартон отпадает сразу. Поскольку он плохо переносит перепады температур и сильные морозы. И в этой связи, тут просто незаменимы каркасные дома и деревянные срубы. Подойдет также технология несъемной опалубки.

Домик для гостей вполне можно отапливать при помощи электрических масляных радиаторов. Как показывает практика, они выгоднее газовых, и за несколько дней, пока у вас гости, электрические обогреватели не приведут к большим затратам. Они тем более выгодны, если вы используете ночной тариф при расчетах за электроэнергию.

К тому же, во флигеле не помешает и дровяной камин. С его помощью можно быстро согреть помещение даже в сильный мороз. Теплая постель, потрескивание углей и дружеская беседа за рюмкой «чая», - что еще нужно человеку, добравшемуся к вам в гости лютой зимой?

А вот внутренний интерьер флигеля, в отличие от его внешнего вида, специалисты советуют сделать нейтральным. Гости не должны оказаться в месте, где все розовое или, напротив, чернильно-синее. Как бы вам ни нравились дизайнерские эксперименты. А то, живущие там люди будут чувствовать себя не в своей тарелке.

Материалы для лаконичного и простого оформления флигеля лучше подбирать натуральные и качественные. Стены проще обшить деревянной вагонкой. Ее можно покрасить в приятный, «спокойный» цвет или, вообще, оставить на виду природную фактуру дерева. Вагонка не боится перепадов температуры, ею можно и потолок обшить, кстати. Материал, более подходящий для пола, чем дерево, также трудно найти. Ведь кафель быстро не согревается, а дерево само по себе – материал теплый.

 

 

Просмотров: 792
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |