Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы для беседок (4 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Для постройки беседок можно использовать самые разнообразные материалы. Подойдут камень, дерево, бетон, кирпич, стекло, металл, бетон, пластик. Все беседки, выполненные из дерева, устанавливают на фундамент. Обычно для этого требуется площадка из бетона армированного, высота которой примерно 15 см, на пучинистом грунте. На непучинистом грунте можно установить столбовой фундамент из бетона или кирпича, или же асбестоцементных труб, диаметр которых составляет 10 см. устанавливается такой фундамент на глубине одного метра. Если на Вашем участке установлены дренажные системы, то лучше всего использовать столбчатый фундамент, чтобы не повредить системы. Наиболее долговечными являются опоры, выполненные из бетона, природного камня, труб металлических, кирпича. Все верхние покрытия выполняют из металла, дерева, иногда толстых веревок или проволоки, которые будут служить опорой для вьющихся растений. Но металлические конструкции потребуют больших затрат. Для начала их нужно покрыть грунтовкой, после этого обработать одним или лучше двумя слоями глянцевой специальной краски по металлу для выполнения наружных работ. Кирпич и камень можно использовать для поддерживающих и металлических балок. Под эти балки потребуется фундамент бетонный. Но эта конструкция станет намного дороже, чем просто арки, перголы, выполненные из дерева. Но она будет и намного крепче и долговечнее.

Чаще всего перголы деревянные изготовляют из деревьев хвойных пород. Это сосна и лиственница, но можно использовать красный кедр и дуб. Более популярным становятся жерди, клееные материалы или цельный брус. Чтобы сделать конструкцию более простой и экономичной, можно соединять ряд из двух или нескольких арок по бокам и сверху. При этом стоит натянуть параллельными рядами проволоку, или же закрепить тонкие деревянные рейки. 

Вы можете приобрести как уже готовый вариант беседки, а в качестве фундамента использовать сооружения из кирпича или камня. Эти конструкции очень ровные и прочные, и их стоит очень хорошо закрепить. Это придаст больше надежности и прочности. Именно поэтому перед началом монтажа стоит выровнять грунт и выложить ровную поверхность из камня, бетона или кирпича. Самым удачным будет вариант, если эта поверхность будет возвышаться над землей не меньше, чем на 15 сантиметров. 


 

Просмотров: 2146
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |