Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сформировать арсенал необходимого строительного инструмента (8 Сентября 2008)
Строительный инструмент


Для осуществления строительных и отделочных работ на высоком качественном уровне недостаточно обладать навыками, опытом и знаниями. Современные строительные и отделочные материалы требуют для их обработки применения качественного строительного инструмента.
Спектр современного строительного инструмента достаточно широк. Попробуем разобраться в его разнообразии. Для того, чтобы обеспечить наличие всего необходимого инструмента, необходимо понимать, на какие группы делятся его разновидности.
Весь строительный инструмент, можно разделить на условные группы, которые будут соответствовать производственному назначению инструмента. В их число входят:
1. Группа общестроительного инструмента. Сюда можно отнести весь строительный инструмент, который применяется в процессе современного возведения и отделки зданий и помещений. Это молотки, свёрла, отвёртки, тиски, различные ключи, уровни, верстаки и многое другое.
2. Группа слесарный инструмент включает в себя все оборудование, которое необходимо для проведения слесарных работ. Самым известным представителем этой группы является разводной гаечный ключ.
3. Группа сварочного оборудования. Не применяя строительный инструмент, этой группы невозможно провести ни одно строительство. В возведении современных высотных зданий сварочное оборудование играет решающую роль. Именно благодаря нему возводиться и сам каркас здания и его облицовка.
4. Группа металлорежущий инструмент. Сюда же относиться и инструмент для работы с пластиковыми строительными и отделочными материалами. При помощи этого строительного инструмента можно отрезать, распилить, нарезать резьбу, просверлить и обточить.
5. Группа различного строительного инструмента, имеющего узконаправленную специализацию. К этой группе можно отнести, например, инструментарий для укладки половых покрытий, заливки бетонных полов. Качественно положить паркет, произвести укладку ламината невозможно не применяя специальный строительный инструмент.
Здесь перечислены далеко не все виды строительного инструмента. Огромное его количество остается за рамками данной статьи. Здесь даны только основные понятия разделения строительного инструмента. Поняв принцип формирования групп инструментов по их предназначению, вы легко сможете создать свой список, который будет включать в себя весь строительный инструмент, необходимый для осуществления вашей профессиональной деятельности.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2041
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |