Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плюсы свайного фундамента. (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Свайный фундамент может дать много очевидных плюсов. Снижается расход материала, например, бетона, потребуется меньше на 40%, земляные работы и вовсе по объему уменьшаются на 80%. Не нужно беспокоится о подготовке основания и снижать уровень воды на участке.

Сваи бывают разнообразные. В прошлых веках применяли деревянные сваи. Теперь изготавливают сваи металлические, бетонные, а также комбинированного типа. Когда конец сваи опирается на прочный грунт, это свая-стойка. Висячая свая используется, когда прочный грунт достаточно глубок. Последние сопротивляются давлению здания за счет силы трения своих боковых поверхностей и окружающего их грунта. Еще сваи бывают забивные и набивные. Набивная свая формируется в пробуренном канале, а забивная сразу погружается в грунт. Для получения буронабивного фундамента комбинируют ленточную и сваезабивную конструкции.

Алгоритм закладки свай такой. На расстоянии от 3 до 8 диаметров, в 1 или два ряда располагают сваи длиной до 5 метров. Это касается свай асбестоцементных, железобетонных, а также трубчатого сечения, заполненных армированным бетоном. Если сваи железобетонные, с квадратном сечением от 250x250 до 400x400 мм, их располагают через 1-1,2 метра. Железобетонный или монолитный ростверк связывает выровненные оголовники свай. Ширина ростверка равна толщине стен, но не менее 300мм, его высота не менее 150мм. Чтобы возвести нулевой цикл, то есть до пола первого этажа, лучше всего использовать свайный фундамент. Это вид фундамента на сегодняшний день наиболее прогрессивен. 

 

Просмотров: 603
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |