Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Организация собственного строительного бизнеса (22 Мая 2013)
Обзоры строительной отрасли


Строительные работы в наши дни стали настолько востребованы, что количество фирм, осуществляющих строительную деятельность, с каждым годом неуклонно растёт. Вряд ли это временное явление. Потребность в них наверняка не уменьшится, потому что всё чаще мы начинаем обращаться к помощи специалистов, а не строить и делать ремонт сами, как умеем. Поэтому, если вы надумали организовать свой собственный строительный бизнес — дерзайте!

С чего начать? Ну, конечно же не с ремонта. А с регистрации вашей будущей организации. Подумайте, какая у вас будет форма собственности, придумайте название для своей фирмы, определитесь с юридическим адресом, по которому будете её регистрировать.

Затем займитесь оформлением учредительных документов. Для этого понадобится принятие Устава и утверждение Уставного капитала. Обязательно предоставляются данные о руководителе с приложением копии паспорта.

Когда учредительные документы будут у вас на руках, отправляйтесь в местный налоговый орган для постановки на налоговый учет. Здесь вы получите коды юридического лица, ИНН, КПП и проч. Также, в соответствии с законодательством, необходимо будет встать на учет в Пенсионном Фонде, Фонде социального страхования, Фонде обязательного медицинского страхования.

Без лицензии, разрешающей заниматься строительной деятельностью, вы не сможете начать, поэтому продумайте перечень работ, которые вы планируете выполнять. От их количества будет зависеть стоимость лицензии. Чтобы оформить строительную лицензию, необходимо будет предоставить копии учредительных документов.

Не поленитесь составить бизнес-план. Распишите в нём направления планируемой деятельности: будет ли это внутренняя отделка всего помещения или же вы станете специалистами узкого профиля (установка окон, натяжных потолков, наливных полов)? Будете ли вы выходить на крупных клиентов или ограничитесь небольшими частными заказами? Чьими силами планируете производить строительные работы?

Практика показывает, что главное для успешного начала — обеспечить себя грамотными кадрами, которые помогут зарекомендовать себя на рынке, и найти выгодный заказ. Незачем вкладывать на начальном этапе большие средства. Первое время можно обойтись без офиса: принимайте заказы по телефону и выезжайте прямо на объект. На месте можно будет обсудить планы клиента и произвести замеры. Однако впоследствии офис всё равно понадобится, иначе вы будете производить впечатление несерьёзной фирмы.

Не экономьте на качественном инструменте, который потребуется для производства работ: перфораторы, шуруповёрты, стремянки. Собственное транспортное средство для перевозки работников и инструмента тоже целесообразно будет приобрести. Пользоваться наёмным будет накладно.

Заказы частных клиентов на ремонты квартир будут всегда, но больших денег они не принесут, да и развитию фирмы не помогут. Пробуйте найти крупного заказчика. Сделав качественный ремонт какого-нибудь учреждения, вы заработаете имя и получите хорошие рекомендации.

Мечта любой строительной фирмы — выиграть тендер. Придётся, правда, десятую часть от стоимости солидного заказа отдать за победу в конкурсе, но зато потом расходы можно будет компенсировать путём увеличения суммы сметы.

Нет необходимости держать работников на постоянном окладе. Специфика этой сферы деятельности такова, что работа сдельная, поэтому специалисты приглашаются при наличии заказа.

И не надо забывать о сезонности строительного бизнеса: летом работы много, а зимой практически нет. Попробуйте разработать направление, приносящее доход круглый год, например, установка натяжных потолков. 

 

Просмотров: 568
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |