Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дом «под ключ» (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Полный цикл строительных и отделочных работ от закладки фундамента до последнего завинченного шурупа, выполненный строительной компанией, коротко называют строительством «под ключ»: получай дом – и сразу заезжай и живи, новосел! Такая услуга строителей обрела большую популярность среди российских застройщиков, хотя и стоит недешево, что объясняется рядом преимуществ, а в первую очередь – удобством: выбрал проект, подписал документы, внес аванс – и жди…

Однако практика показывает, что не все так просто, и финиш порой оказывается не столь радужным, как начало. Чтобы этого не случилось, примите к сведению несколько добрых советов.

Прежде чем остановить свой выбор на какой-то строительной компании, внимательно изучите условия и цены других конкурирующих организаций, а также информацию на интересующую вас тему, размещенную в Интернете.

Выбрав компанию, не полагайтесь на нее слепо во всем: доверяя – все же проверяйте и контролируйте. Сам договор, в котором подробно и четко должны быть оговорены все виды работы, материалов, цены на них и общие суммы расходов, сроки окончания строительства и меры ответственности в случае их нарушения и т.д. Ход строительства тоже нельзя пускать на самотек – все должно соответствовать проекту и договору, а в этом вопросе заказчик – главное заинтересованное лицо, без его ведома и согласия никакие изменения невозможны.

Наконец, серьезно отнеситесь к выбору проекта. Компания может предложить типовой, «хорошо отработанный». Но практика показывает, что типовые проекты все равно приходится дорабатывать – ведь застройщики разные, их вкусы и потребности отличаются. Так что, если деньги есть, лучше заказать индивидуальный проект – лишней тратой это не станет, затраченные средства окупятся радостью новоселья и приятного проживания в собственном доме на долгие годы. 

 

Просмотров: 647
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |