Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Создаем альпинарий (4 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Горы всегда привлекали внимание человека своей головокружительной высотой, величественностью, неповторимой красотой. И чтобы глаз мог радоваться постоянно, почему бы не создать миниатюрные горы прямо у себя в саду, чтобы была возможность ежедневно лицезреть неповторимый пейзаж? С одной стороны создать альпинарий достаточно просто, но, все же, этот процесс, потребует от Вас определенной сноровки и терпения, а также небольших финансовых затрат.

Первое, что необходимо сделать – это определить то место, где будет находиться альпинарий. Размещать лучше всего на газоне или на ровной песчаной площадке. На фоне огорода альпинарий будет выглядеть нелепо, поэтому о фоне позаботиться нужно заранее. Если сооружаете одностороннюю горку, то за ней великолепно будет смотреться живая зеленеющая изгородь. Если у Вас на участке имеется небольшая возвышенность или источник воды, то это будет просто идеальным вариантом для размещения альпийской горки, это придаст местности новую и очень оригинальную окраску.

Итак, расскажем непосредственно о технологии сооружения альпинария. Первый этап возведения альпинария - это подготовительные работы. Необходимо освободить выделенное место от ненужной растительности и максимально выровнять поверхность. Второй этап - это обязательный дренаж основания будущей горки. Обычно дренаж – это гравий или щебень, его сверху засыпают слоем песка, примерно 10—20 см. Чтобы горка выглядела более натурально, не придавайте ей симметричные, правильные формы, более естественно смотрится как раз ассиметрия форм. Сверху выкладывайте небольшой слой почвы, такой, чтобы было достаточно для питания растений. А затем уже можете приступать к самому важному моменту — укладывайте камни и высаживайте растения.


 

Просмотров: 1418
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |