Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстровозводимые модульные здания (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


В последнее время при строительстве различных объектов всё чаще применяются модульные быстровозводимые здания. Закономерно они становятся весьма распространенными и востребованными. Конструкции, которые состоят из каркаса (деревянного или металлического), а также из стеновых и кровельных панелей, строители используют практически везде. Нет существенной разницы: нужно ли вам возвести небольшое сооружение, такое как торговый киоск, производственный цех, магазин, АЗС или летнее кафе, или вы планируете построить многоэтажное здание. К примеру, торгово-развлекательный центр. Безусловными достоинствами модульных зданий являются их быстрый монтаж и, как следствие, сравнительно небольшая стоимость. К преимуществам также относится то, что вы всегда легко сможете произвести перепланировку здания или пристроить к нему дополнительные площади.

Приемлемые цены на модульные здания объясняются несколькими факторами. Все комплектующие производятся серийно, что заметно снижает их себестоимость. А система сборки настолько хорошо продумана, что не требует значительных трудовых затрат при монтаже. Легкость конструкций обусловливает низкие расходы на их транспортировку, ведь для этого не нужны услуги железной дороги. Кроме того, модульные здания не нуждаются в дополнительной отделке. Поскольку они облицованы трёхслойными сэндвич-панелями, на которые в заводских условиях уже нанесен защитно-декоративный слой. Кстати, цвет его может быть подобран по шкале RAL на выбор заказчика.

Еще одно безусловное преимущество модульных быстровозводимых зданий — это их быстрый монтаж. Когда сроки строительства сокращаются, и сооружение удается быстрее сдать в эксплуатацию, помещение и окупится раньше. Только опытные мастера способны справиться с монтажом этих конструкций. Сразу после сборки каркаса его следует обшить профнастилом, если вы возводите холодный склад. А вот для временных жилых помещений, овощехранилищ, магазинов и кафе потребуется обшивка сэндвич-панелями. Так что в зависимости от площади здания и его конструкции процесс монтажа может длиться от двух-трех недель до нескольких месяцев. Разумеется, при наличии профессионального инструмента и благодаря выверенной системе крепления элементов.

К числу неизменных достоинств модульных зданий относится и то, что их всегда можно перестроить по своему желанию или пристроить к ним дополнительные площади. На это всегда обращают внимание арендаторы. Ведь, как показывает практика, такие сооружения часто выкупают небольшие компании или торговые сети, которым бывает необходимо приспособить здания под свои нужды. Например, при расширении промтоварного или продуктового магазина компании-владельцу здания требуется больше места, и модульные конструкции здесь просто незаменимы. Увеличить площадь объекта можно, не прерывая его работу в обычном режиме. Поскольку стандартные блоки быстровозводимых конструкций просто достраиваются к существующим.

Многим часто кажется, что вполне возможно сэкономить при возведении модульных зданий. И собрать небольшую конструкцию для будущего киоска, магазина или бытовки своими руками. Они думают, что имея под рукой сэндвич-панели и необходимые крепёжные элементы, достаточно соорудить каркас, а дальше все получится само собой. Но нет, в действительности все намного серьёзнее и сложнее. Строительство модульных зданий — это процесс высокотехнологичный. Он требует большого опыта и умения. Также необходимы: специальное оборудование и тщательно продуманные проекты.

Безусловно, при покупке быстровозводимых зданий нужно отдавать предпочтение предложениям серьёзных, хорошо известных на рынке производителей. Ведь значительные проблемы будущим владельцам модульного здания могут принести даже малейшие отклонения от производственных технологий. Не говоря уже об использовании сомнительных материалов, способных усложнить жизнь строителям-монтажникам, поскольку при выполнении отверстий, необходимых для крепежа деталей, недопустимы никакие неточности. 

 

Просмотров: 651
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |