Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дом нуждается в заботе (22 Мая 2013)
Обзоры строительной отрасли


Многие считают, что самое сложное – это построить дом. А его дальнейшее обустройство – сущие пустяки по сравнению с процессом возведения. Но на самом деле собственный дом нуждается в постоянной заботе. Его состоянию надо уделять гораздо больше внимания, чем городской квартире. Хозяевам самостоятельно придётся следить за исправностью всех коммуникаций, будь то отопление, водопровод или канализация. И уж, конечно, не забывать поддерживать в надлежащем порядке не только внутренние помещения, но и фундамент, и кровлю. А если к тому же дом отапливается угольной печью, то гораздо чаще придётся переклеивать обои, красить окна и двери.

И всё-таки собственный дом имеет много достоинств. Во-первых, только вы, и никто другой, будете полноправным хозяином этого дома. Во-вторых, меньше проблем с соседями, что тоже является важным фактором. В-третьих, вы можете обустраивать своё жилище так, как пожелает душа, что не всегда возможно в городской квартире.

Не будем отрицать: построить добротный удобный дом нелегко. Но его строительство – только полдела. Чтобы он служил своим хозяевам верой и правдой на его обустройство надо потратить всю жизнь. Только тогда он станет настоящим домашним очагом для вас и вашей семьи.

Если подобные трудности вас не пугают, и вы решительно настроены обзавестись собственным домом, примите несколько полезных советов.

Не оставляйте надолго пустующим построенный дом. Желательно не затягивать с переездом. Замечено, что необжитой дом очень быстро приходит в упадок.

Чтобы избежать неприятностей с сыростью и, как следствие, с плесенью, стоит позаботиться о правильной системе вентиляции помещений.

Не стоит проявлять легкомыслия и в выборе фундамента будущего дома. Необходимо тщательно соблюдать технологию выполнения работ, чтобы в будущем дом не огорчил вас креном, проседанием или трещинами.

Если вы решили построить деревянный дом, необходимо постоянно следить за состоянием древесины. Иначе вас ожидает очень неприятный сюрприз – грибок, разрушающий древесину. И тогда дом просто сгниёт.

Помните, Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Мы в ответе за тех, кого приручили»? Это высказывание можно отнести и к нашему жилью. Ведь оно нуждается в нашем постоянном внимании и уходе. Чтобы ваш дом – ваша крепость! – служил вам долго, надо регулярно проводить косметический ремонт, по мере необходимости менять двери и окна, проводить ревизию коммуникаций и отопительной системы. Иначе, в отместку за ваше невнимание, дом начнёт хиреть и разрушаться. Ухаживайте за своим жилищем, и оно всегда будет радовать вас теплом и домашним уютом!  

 

Просмотров: 832
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |