Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ЗАЩИЩАЕМ ДОМ ОТ ВОРОВ (22 Мая 2013)
Системы безопасности


Согласитесь, неприятно, вернувшись домой, обнаружить, что в ваше отсутствие здесь побывали незваные гости. Можно ли защитить своё жилище от таких визитёров? Наверное, многие скажут «нет»: если вор задумал обчистить дом, ему ничто не сможет помешать. Но ведь большую часть краж совершают далеко не многоопытные профессионалы. Это подтверждают и полицейские сводки. Около 80 % проникновений в дачные домики и загородные коттеджи совершают так называемые воры-любители. Ну, почему бы не заглянуть в дом, хозяева которого не позаботились о его безопасности?

А ведь надёжной преградой на пути таких горе-воришек могли бы стать оконные решётки и прочные входные двери.

Защита загородных домов от вторжения воров имеет некоторые особенности. И одной охранной сигнализацией здесь не обойтись. Ведь зачастую эти дома расположены вдали от населённых пунктов, достаточно малолюдной местности. И едва ли патруль прибудет на место происшествия вовремя.

Особому риску загородные дома подвергаются в холодное время года, когда большинство их обитателей перебираются на зиму поближе к цивилизации. И уже не приходится рассчитывать на бдительность соседей. Так что о неприступности и защите дома от возможного вторжения необходимо позаботиться сразу же при его строительстве.

Никто не станет спорить, что металлическая дверь надёжнее деревянной. Поэтому на входе лучше поставить именно такую. А в паре с ней можно установить и прочную деревянную. Входная дверь должна открываться наружу, чтобы её не выбили. Для пущей безопасности коробку стоит укрепить в дверном проеме металлическими штырями. Для этих целей подойдут штыри толщиной более 10-ти и длиной около 150 мм.

При этом со стороны крепления замка должно быть не менее двух фиксирующих штырей, а со стороны петель – не меньше трёх. Шов между коробкой и дверью надо заделать монтажной пеной или цементом.

В магазине вам могут предложить приобрести дверь, которая сконструирована так, что при установке её коробка утапливается в стену, после чего заливается цементным раствором. Не стоит обольщаться. Такая конструкция подходит лишь для монолитных стен.

Немаловажным фактором надёжности металлической двери является количество рёбер жесткости, которые устанавливают между внешним и внутренним листами. Чем их больше, тем прочнее дверь. Если ваша дверь стандартной ширины, можно обойтись тремя вертикальными рёбрами жесткости. Толщина дверного полотна тоже важна. 57-70 мм – вот её минимальная величина. Кроме того, дополнительной защитой послужат специальные металлические накладки (не меньше 2-х мм) для порогов, замков и петель.

Не последнюю роль в неприступности вашего дома играю замки. Их должно быть, по меньшей мере, два третьей-четвёртой категории. Прекрасно дополнят друг друга цилиндровый и сувальдный замки. А чтобы вору быто труднее их выпилить, расстояние между ними должно быть не меньше 35 сантиметров.  

 

Просмотров: 1597
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |