Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Направления усовершенствования керамических плиток (4 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


В настоящее время обычная плитка из керамики является довольно таки привычным для декорирования ванной или душевой комнаты. И некоторые считают, что она не может подарить вдохновение, а приверженцам уникальности и неповторимости в дизайне необходимо будет остановиться на выборе иных способов отделки стен в душевой… но стоит отметить, что специалисты в области дизайна и художественного оформления непрерывно пытаются создать особую ауру необычности керамической плитки, открыть ее с непривычной стороны. В настоящее время внешний вид керамической плитки довольно быстро изменяется, что приводит к восхитительным моментам и неожиданным эффектам.

Стоит отметить то, что сейчас сформировалось особое движение по поиску новых размеров керамической плитки. В настоящий момент особо популярные коллекции представляют плитку, пропорция сторон которой составляет один к двум, это, к примеру удлиненные плитки, представляющие собой прямоугольники двадцать пять на сорок пять сантиметров или же двадцать на сорок сантиметров. Керамическая плитка с этими размерами применяется для выкладки по горизонтали образуя видимость обширного пространства. Размер керамической плитки характеризует также и особенности получаемой материи – благоприятней для построения безмятежного контура использовать рисунки, подобные таким, как мрамор, рисовая бумага, или металл. Вышеуказанная керамическая плитка будет гармонировать таким направлениям, как высокотехнологичный хай-тек или минимализм, чаще всего кремовых, серых или пастельных тонов.

В любом случае небольшое количество человек изъявит желание полностью декорировать ванную, используя керамическую плитку серых оттенков. Ведь ванная комната является уютным помещением, где можно побыть наедине со своими мыслями, а под удобством в первую очередь понимаются безмятежные, а не мрачные оттенки. По этой причине керамическая плитка прямоугольной формы сдержанных оттенков обычно представляет собой нейтральность фона для сочных и ярких вставлений. Яркие оттенки подаются компаниями-изготовителями керамической плитки различными способами. Одни считают, что ванная комната должна быть оформлена узорами в виде цветов, включающих в себя достаточную величину керамических плиток, обычно до шестнадцати плиток составляющих высоты в два метра. Два метра гигантского цветка. Рисунок из керамической плитки, располагающийся на стене, можно превратить в сочный, добавив обрамление в виде бордюра, а можно разбавить путем использования керамической плитки - фонового рисунка, получив, таким образом, разбавленный рисунок, выполненный акварелью. К тому же, необходимо вас проинформировать, что это достаточно популярное направление имеет существенный отрицательный момент – в случае, когда при доставке или монтаже повредится или будет утрачена хотя бы одна составляющая керамического панно, воссоздавать картину необходимо будет при помощи специального заказа, и ожидания некоторого срока времени для осуществления перевозки.

Для той категории клиентов, которые не желают прибегать к риску, и выбирает не пространственные изображения, а иные виды рисунков, к примеру, создающие небольшой мотив, полюбят особый вид керамической плитки – псевдомозаика. Инкрустация в настоящий момент достаточно модная тенденция, поэтому можно прибегать к этому направлению и в строительстве, используя такого рода керамическую плитку. Теперь ассортимент предлагаемой в магазине керамической плитки пополнен новыми видами – размеры плитки становятся больше, а узор представляет собой разграничение на прямоугольные формы. К тому же каждая из фигур на плитке для увеличения подражания оформлена при помощи немного различающихся между собой оттенков. Оформив все покрытие стены, прибегнув к использованию псевдомозаики, вы станете обладателем ванной комнаты, оформленной в марокканском стилевом направлении. Итак, вы знаете что-либо имеющее более легкий вариант осуществления своих замыслов?
В оформлении и декорировании интерьера популярность завоевывает и этника. Огромную роль в активизации этого направления играет воздействие на тенденции в керамике африканских и восточных государств. Ассортимент богат керамической плиткой в виде форм из глины, украшенной древнейшими символами в виде иероглифов. Направление минимализма Японии читается в оформлении керамической плиткой, подражающей ледяному металлическому сиянию, а бордюры становятся фигурками различного рода божеств из древнего Египта, или обретают форму японской сакуры, цветущей с особенной красотой.

Для приверженцев направления консерватизма специалисты аналогичным образом создали подходящие виды плитки. Проверено, большому количеству людей угодит плитка с обработкой имитирующей туф или паркет, или иные природные материалы, к примеру, мрамор. Составляющей компонентой этой задумки считается плитка в виде квадрата. Также довольно таки модным считается использование узора в виде перфорации, эту керамическую плитку используют вместе с плиткой в оформлении осветительных приборов и мебели.


 

Просмотров: 1354
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |