Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно обшивать гипсокартоном. (22 Мая 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Со временем, к сожалению, стены могут отслужить свой срок, происходит их износ. И даже новая покраска или обои не улучшают их вид , могут не скрыть таки дефекты как трещины и т. д. Все это грустно и особенно когда не хватает средств на капитальный ремонт.

Но все же этому есть полноценная замена- это гипсокартон, он является универсальным материалом, только необходимо знать как следует обшивать данный материал.

Выбор материала и инструмента

Работа с гипсокартоном не нуждается в особых знаниях, ведь это достаточно несложный процесс.

Для начала необходимо построить каркас, то есть основание для крепления листов. Следующим этапом будет приобретение металлических профилей. При покупке стен необходимо обращать внимание на следующее: высота и тип помещения, толщина стен, общая характеристика помещения и основания. Следует приобрести еще следующие инструменты: шпатель, ножницы по металлу, отвертка, молоток, резак для гипсокартона, столярный нож, дрель со сверлом , диаметром равным диаметру дюбеля.



Монтаж каркасного основания

- необходимо на потолке провести разметку при помощи уровня. Эта разметка послужит в виде направляющего элемента при креплении профилей;

- при помощи метра необходимо начертить линии ,на основании их чертежа и разместить металлические профили.

-на нижнюю часть профилей стоечного характера необходимо приклеить резиновые полоски;

-далее, согласно намеченным линиям-разметкам, профили приклеиваются на потолок, а для это понадобится просверлить в потолке отверстия для дюбелей так, чтобы они прошли через направляющие пола и потолка; так же можно это осуществить через стеновое пространство металлических профилей; профили вертикального характера , крепящиеся на потолке и поле, надежнее всего крепить кронштейнами или же шурупами- саморезами;

-металлические крепления к стеновой поверхности следует крепить дюбелями, и вбивают их на расстоянии 1000 мм друг от друга.

Для того , чтобы монтируемая поверхность получилась ровной, необходимо знать все правила обшивания гипсокартона. Если дом сырой и холодный, то его можно утеплить, для этого можно минерально-волоконный утеплитель разместить между стоечным профилем.

По завершению монтажа и подгонки профилей, следующим этапом работ будет разводка коммуникаций.

Монтаж гипсокартона.

-Для монтажа гипсокартона необходимо запастись саморезами и шурупами.т Листы крепятся строго вертикально , достаточно плотно ,края их подгоняются строго по размерам и образуют таким образом жесткую конструкцию.

-Для резки применяется ножовка или столярный нож .

Важно отметить , для того, чтобы кромка гипсокартона получилась ровной применяют кромочный рубанок.

Удобнее всего производить подгонку размеров на полу, а в дальнейшем конструкцию переносить на стену.

Отметим, что крепление гипсокартонного листа осуществлять в строго вертикальном положении и проследить при этом соответствие размеров листа.

Важно знать, что при применении кромочного рубанка можно создать идеально ровную поверхность гипсокартонного листа.  

 

Просмотров: 947
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |