Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тонировка паркетного пола (4 Сентября 2009)
Лакокрасочные материалы


Для тонировки обычно прибегают к использованию средств для напитывания дерева, так называемой морилки. Подвергшееся полировке и отчистке от грязи паркетное покрытие обрабатывают окрашивающим веществом, оберегающим фактуру дерева и украшающим в совершенно иной тон. Впоследствии напольное покрытие некоторое количество раз подвергают лаковым покрытием. Этот метод несет в себе достаточно весомый отрицательный момент, заключающийся в следующем: так как строение дерева разнородно, пропитка с помощью морилки соответствующим образом осуществляется неровно. В одном месте паркет станет непроницаемо темным, в отличие от иных мест, а на немаленькой территории такая пятнистость будет совсем некстати. А заранее предположить такой расклад, реакции дерева на морилку, и получаемого оттенка довольно проблематично.

Смены природного оттенка паркетного покрытия и штучного паркета, происходящей по ходу использования, достигается разнообразными вариантами. В настоящее время рынок пополнился более улучшенными веществами для произведения тонировки напольного покрытия, предпочтительно специализированными системами для покраски. Традиционные морилки быстро поглощаются полом и высыхают – а специализированные системы, в свою очередь, длительное время остаются в нестабильном состоянии, что позволяет заниматься с ними необходимое количество времени – все для того, чтобы достигнуть великолепного покрытия соответствующих качественных характеристик. Такие составы используют на обработанную и оттертую от жиров, пыли и иных загрязнителей напольной поверхности, затем ожидают прошествия некоторого количества времени для поглощения покрытием вещества, и только тогда, для одинакового и мгновенного рассредоточения, при помощи плоскошлифовального устройства с кругом полировки состав впитывают в древесину. Удаляют излишки вещества и дают покрытию высохнуть. В зависимости от брэнда и изготовителя вещества – тонировки, непосредственная эксплуатация паркета возможна по прошествии от четырех часов от суток. Комфортным является и тот момент, что прибегая к использованию этих веществ и тонировок, возможно в одно и то же время обрабатывать огромные площади и быть непоколебимым в финальном достижении. Поверх протонированного покрытия отлично используются хорошо переносящие эксплуатацию лаковые вещества, создающие на напольном покрытии защищающую поверхность. Обрабатывать поверхность паркета возможно также при помощи масла. Естественно, не традиционным подсолнечным, а особым, носящим название цветной масляной пропиткой. Напольное покрытие, обработанное такого рода веществом, выделяется отличными качествами чистоты и внешнего вида, не нуждается во покрытии лаком, так как в свою очередь, эти обязанности выполняет использованное масло. Масляным веществом при помощи щетки, кисточки или же скребка – аппликатора, обрабатывают верхний слой паркетного покрытия. Далее питают дерево, используя плоскошлифовальное оборудование, убирая лишнее количество пропитывающего материала, и давая покрытию подсохнуть.

Подводя итоги можно утверждать, что процесс тонировки обычными веществами схож с указанной чуть выше методикой тонировки при помощи специализированных систем. Отличие только в том, что действия по полировке маслом нуждаются в неоднократном повторении. Величина накладываемых слоев масла прямо пропорциональна возможности дерева к питанию, и предварительно предположить это возможно лишь отдаленно. К примеру, лиственные деревья, в отличие от хвойных представителей, способны вобрать в себя большее количество масла. Предположить необходимое количество слоев возможно лишь специалисту должной квалификации, и лишь по одному фактору – древесина должна быть пропитана маслом, но только не излишне обработана им. Прибегая к использованию природных масел возможно как достижение паркетного покрытия обычного вида современного изящества, но и к тому же придать ему цвета и тона, подражающие достаточно элитным типам дерева, таких, к примеру, как орех или венге.


 

Просмотров: 2511
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |