Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько слов о напольной плитке. (22 Мая 2013)
Керамическая плитка, камень


Керамическая напольная плитка это одно из самых прочных напольных покрытий, не имеющее себе равных. Продукт полностью экологичный, так как производится только из натуральных природных компонентов, таких как глина, песок. Плитка керамическая может иметь различную структуру и согласно этому подразделяться на три типа по степени пористости.

Основным критерием для оценки плитки является степень водопоглощения. Стандартная модель имеет средние показатели водопоглощения и износоустойчивости , тип «грес» отличается большей износоустойчивостью и меньшим водопоглощением за счет добавления каолина, подходит для влажных помещений.

Водопоглощение плитки также говорит о степени ее прочности. Более пористая плитка при одинаковой толщине более хрупка. Это происходит потому, что влага, проникающая в поры, может исподволь достигать подстилающего слоя или же собираться в швах.

В случае замерзания такая плитка подвергается серьезному испытанию и со временем колется и крошится. Специальные плитки могут отличаться определенными свойствами, например повышенной антистатичностью или прочностью. Вся керамическая плитка отличается устойчивостью к возгоранию и плохо проводит ток. 

 

Просмотров: 701
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |