Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Облицовка «под камень» и «под кирпич». (22 Мая 2013)
Керамическая плитка, камень


Наиболее приветственным материалом для облицовки и утепления фасадов являются термопанели с клинкерной плиткой - или так называемые «под камень». Вследствие своих технических свойств они, безусловно наиболее предпочтительны в любых климатических условиях. Представляют собой пенополистирольную плиту с лицевой стороны отделанную клинкерной плиткой, которая может быть выполнена под кирпич или камень.

В составе присутствуют огнеупорные добавки, делающие фасадные термопанели устойчивыми к небольшому очагу возгорания. К сожалению мощному и длительному напору пламени они противостоять не в силах, являются умеренно горючими.

Условия хранения термопанелей предпочтительны защищенно от прямого солнечного света и попадания пыли, то есть в помещениях. Дело в том, что прямой солнечный свет способствует порче вида клинкерной плитки, запылению и обшарпанности. Источники открытого огня также должны быть удалены.

Монтаж термопанелей чрезвычайно прост, однако с некоторыми тонкостями следует ознакомиться. Не следует помещать плиты там, где температура превышает 75 градусов С, их форма исказится вследствие температурной деформации пенополистирола. Также неблагоприятно воздействуют на пенополистирол некоторые агрессивные химикаты, такие как растворители, антисептики, карбамидные смолы.

Битумные соединения, поверхности обработанные известкой и цементом, штукатуркой хорошо «принимают» термопанели.

Панели легко подвергаются резке любым инструментом, даже обычным ножом.

Каждую клеевую смесь перед работой необходимо тестировать на совместимость с пенополистиролом.

Утилизация отходов проста и не требует никаких специальных приспособлений, они легко сжигаются. Специально надо отметить, что пенополистироловые термопанели несовместимы с материалами на основе пластика. 

 

Просмотров: 1290
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |