Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отличная альтернатива традиционному кирпичу – облицовочная плитка (22 Мая 2013)
Керамическая плитка, камень


Многие согласятся с тем, что удобный, уютный, интересного дизайна, надежный и долговечный кирпичный дом – мечта едва ли не каждого россиянина. Однако всем хорошо известно, что традиционный кирпич – материал не только дорогостоящий, но и очень тяжелый. Поэтому дом из кирпича, тем более двух- или трехэтажный, требует весьма основательного фундамента, что значительно увеличивает стоимость строительства такого жилища.

Но, к счастью, как и все в этом мире, строительная отрасль на месте не стоит. Постоянно появляются новые технологии и новые материалы, использование которых позволяет значительно снизить финансовые затраты при возведении дома и при этом придать ему красоту и индивидуальность.

К примеру, для отделки строений сейчас часто используют облицовочный камень, как натуральный, так и искусственный. Им можно украсить оконные и дверные проемы, сделать из него панно и так далее. Именно с его помощью при строительстве зданий создается впечатление рустованных поверхностей – то есть как бы выполненных из дикого камня.

Облицовочный камень не только украшает фасады зданий, он повышает защитные свойства наружных стен. Строить же дома только из одного этого материала не имеет смысла – внешне такое строение, может быть, покажется довольно красивым, однако необходимой для долговечного здания прочностью обладать не будет.

Однако самая лучшая альтернатива сейчас для тех, кто хочет построить для себя красивый и уютный, причем не очень дорогой дом, – использование отделочной плитки под кирпич, которую можно применять не только при отделке стен, но для выполнения некоторых архитектурных деталей. И следует заметить, что многие россияне уже оценили преимущества этого нового строительного материала.

Дом, облицованный плиткой под кирпич, выглядит так, как будто его сложили из настоящего кирпича. Использование этого строительного материала повышает производительность труда строителей, ведь работать с облицовочной плиткой легче, нежели строить из тяжелого кирпича. Надо еще сказать, что такое повышение комфортности труда строительных работников обязательно скажется на впечатлении, которое будет создавать завершенный дом – не секрет, что от настроения строителей зависит очень многое. Если работа выполняется с удовольствием, то здание обязательно станет подлинным украшением пейзажа! Не мешает подчеркнуть еще раз, что дом, облицованный плиткой под кирпич, на вид ничем не будет отличаться от солидных кирпичных вилл, которые могут позволить себе только состоятельные люди.

Из чего же изготавливается отделочная плитка под кирпич? Здесь ничего нового нет – это та же глина, из которой формуются обычные кирпичи. Схожи и производственные процессы. Поскольку никаких искусственных добавок при производстве отделочной плитки в исходное сырье не вносится, она экологически чиста и не меняет свой цвет ни от колебаний уличной температуры, ни от длительного воздействия солнечных лучей.

Отделочная плитка под кирпич выполняет не только эстетическую функцию. Немаловажно, что она надежно защищает стены строения от неблагоприятных погодных условий. Ей не страшны ни сильный ветер, ни град, ни вьюги, ни дожди – даже кислотные.

Если же облицовка дома загрязнится – ее легко очистить от песка и пыли при помощи обычной воды с использованием самых простых моющих средств. А поскольку плитка надежно защищает поверхность находящейся под ней внешней стены дома, то такое мытье стене нисколько не повредит.

Для тех, кого заинтересовала отделочная плитка под кирпич, следует добавить, что сейчас отечественный рынок строительных и отделочных материалов предлагает покупателям такую плитку самых разных расцветок – на любой вкус, в том числе и самый изысканный.

 

 

Просмотров: 1696
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |