Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Роль блок хауса в строительстве (22 Мая 2013)
Прочие полезные материалы


Без блок хауса трудно представить современное строительство. Это замечательный строительный материал для внутренней и наружной отделки помещения. Внешне это декоративная доска, похожая на бревно. Чем же так замечателен этот материал? Работать с ним необычайно приятно: легко собирается; срок службы имеет длительный; отделанный им дом на первый взгляд не отличить от бревенчатого. Да и материальные затраты при работе с блок хаусом минимальны.

Бревно распиливается со всех сторон. Из сердцевины бревна получаются доски, а всё остальное, оставшееся от бревна, сушится. В результате такого нехитрого процесса получается блок хаус. В основном, его изготавливают из ели, сосны, лиственницы. Дерево должно быть «без сучка и задоринки», с наиболее гладкой поверхностью. Материал, использующийся для производства дверей и отделки мебели, - это мебельный щит. Благодаря прочности, влагостойкости и «выносливости», его используют и для отделки яхт. Это доска из дуба, лиственницы и т.д. Стоимость такого материала доступна, поэтому строители охотно работают с ним. Служит мебельный щит долго и выглядит привлекательно. Мебельный щит бывает не только цельным, но и сращенным. Последний получают скреплением нескольких досок, и стоит он дешевле, чем цельный. Если производитель добросовестный и высушил сращенный щит хорошо, то прослужит такой материал долго.

 
 

Просмотров: 634
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |