Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вы идете в ногу со временем? Тогда стеклянный потолок – то, что вам нужно! (22 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


В очередной раз обдумывая интерьер своего жилища, в поиске новых оригинальных решений вы просто не можете пройти мимо стеклянных потолков. Если вы действительно идете в ногу со временем, это как раз то, что вам нужно.

Стеклянные потолки украсят не только дом или квартиру. Они пригодны и для ночных клубов, и для концертных залов, и для ресторанов. Они помогут создать атмосферу легкости и непринужденности, сделают помещение эффектным, придадут ему особый шарм.

В конструкции стеклянных потолков ничего сложного нет. Она включает в себя металлический каркас и стеклянные плитки. Однако надо иметь в виду, что есть целый ряд разновидностей таких потолков.

Одна из них – витражные стеклянные потолки. Это нечто похожее на стеклянную крышу, на которой закреплена особая пленка с фотопечатью. Само собой разумеется, что орнаменты и рисунки могут быть любыми. Следует заметить еще, что вы имеете возможность как выбрать понравившийся вам рисунок из уже готовых, так и предоставить мастерам свой собственный.

Если стеклянный потолок – матовый, он может быть и бесцветным, и цветным. Такие потолки изготавливаются при помощи пескоструйной технологии. Производить эти потолки непросто, оттого они довольно дороги и не каждый может позволить себе такое удовольствие.

Основой для изготовления акриловых потолков является акриловое светопрозрачное стекло. Это очень прочный и в то же время легкий материал.

Стеклянные потолки обладают множеством преимуществ. Они не только придают интерьеру вашего жилища стиль и неповторимость. Помимо этого, стеклянные потолки визуально расширяют помещение. Еще один плюс: такие потолки чудесно рассеивают свет, в особенности, если вы используете люминесцентные или точечные лампы.

Поскольку стеклянные плиты имеют особое покрытие, потолки из них вполне допустимо делать и в тех помещениях, где влажность повышена.

Еще одно достоинство стеклянных потолков – то, что при их производстве не идут в дело токсичные и вредные вещества. Именно поэтому такие потолки не наносят вреда ни здоровью человека, ни природе.

Немаловажно также, что стеклянные потолки идеально сочетаются как с зеркальными потолками, так и с потолками из иных материалов.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что стеклянные потолки установить очень легко, поскольку никакой особой подготовки поверхности для этого не требуется. Это можно сделать в самое непродолжительное время.

А если вы всё-таки рискнули и украсили свое жилище стеклянными потолками, уход за ними вас не обременит: их без труда очищают моющими средствами, которые не содержат абразивных частиц и не поцарапают ваши красивые стеклянные плитки. 

 

Просмотров: 653
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |