Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Французские окна. (22 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


В многоквартирных домах французские окна (широкие панорамные окна от пола, комбинированные с дверью) пока еще встречаются редко. Многие считают, что такой элемент декора не подходит в условиях суровых русский зим. Кроме того монтаж такого окна в городской квартире редко возможен без перепланировки, а для этого требуется согласование. И, тем не менее, спрос на французские окна неуклонно растет.

С точки зрения дизайна такие окна исключительно выгодны. Французские окна визуально заметно увеличивают площадь помещения и наполняют комнату светом.

Различают два основных вида французских окон. Окно-портал – это дверь-окно, в котором одно или несколько полотен передвигаются вдоль одной или нескольких неподвижных створок. Порталы разделяют на подъемно-раздвижные и параллельно-сдвижные. Главными преимуществами портала можно большую площадь остекления, что позволит любоваться панорамой и существенно увеличит освещенность и надежность уплотнения, которая сохранит в доме тепло. Проявив фантазию можно украсить стеклопакет витражом или подобрать оригинальный цвет профиля.

Двери-«книжки» или «гармошки» можно использовать в балконном блоке. При условии что балкон или лоджия утеплены и застеклены. «Книжки» и «гармошки» удобны, прежде всего, тем, что дают возможность полностью открыть проем, полотна ложатся стопкой у стены. Некоторые системы позволяют комбинировать до семи створок.

Большие панорамные окна даже небольшую комнату превратят в изысканное, уютное, светлое помещение. А если французские окна выходят на лоджию или в зимний сад, то такие окна станут важнейшим элементом декора комнаты в доме или квартире, конечно, если это окна высокого качества. 

 

Просмотров: 597
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |