Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Облицовка помещений керамической плиткой. (22 Мая 2013)
Керамическая плитка, камень


Керамическая плитка часто используется в отделочных работах стен и пола коммерческих помещений.  Керамическая плитка отличается большей износостойкостью, что делает ее незаменимой в  помещениях с большим количеством народа. Особенно важна правильная укладка плитки, тогда и срок ее службы будет дольше, и помещение будет выглядеть более эстетично. Прежде всего, подготавливают поверхность, на которую собираются укладывать плитку.  Для этого поверхность очищают от пыли и грязи, заделывают трещины и выравнивают. Перепады от 2 до 5 миллиметров заделывают специальным клеевым раствором.

При выборе плитки проконсультируйтесь сначала у продавцов-консультантов, внимательно изучите инструкцию изготовителя. Необходимо учитывать условия эксплуатации плитки, так как различные виды плитки имеют разную износостойкость. Расцветка и рисунок плитки должны соответствовать  стилю всего помещения. Нежные пастельные  или цветные оттенки хорошо подходят для магазинов дамского белья или молодежных бутиков, более строгие, например серые,  сочетаются с дизайном офисного помещения. Укладку плитки начинают с нанесения клея на пол либо стены, хотя благодаря современному способу тонкослойного наклеивания, плитку можно наклеивать и на другие поверхности, что обеспечивает высокое качество, повышает срок службы плитки  и сокращает сроки ремонтных работ в помещениях.

Чтобы приготовить раствор для наклеивания используйте специальный клей именно для вашего вида плитки. Клей смешайте с водой согласно инструкции, тщательно перемешайте и специальным зубчатым шпателем нанесите на поверхность. Толщина слоя раствора должна соответствовать используемым материалам, но быть не слишком большой. Чтобы избежать отклонений при укладке плитки следует разметить расположение плиток. Для того чтобы швы были ровными используют специальные крестики или шнуры при укладке плитки. Уложенные таким образом плитки следует вдавить в раствор и простучать. Это обеспечит более качественное приклеивание плитки. После того как раствор подсохнет, приступают к обработке швов. Это необходимо  чтобы замаскировать мелкие дефекты и усилить эстетический эффект. Затем плитку тщательно зачищают от строительных материалов и помещение готово к эксплуатации. Эти несложные правила гарантируют качественную долговечную  службу облицовки  вашего помещения.  

 

Просмотров: 1441
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |