Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как спроектировать, создать и вписать камин в интерьер (22 Мая 2013)
Мебель и предметы интерьера


Прежде всего, для строительства камина необходимы фундамент или перекрытия, чья прочность просчитана статистикой и подкреплена проверками. В случае необходимости опоры на стену, нагрузки вертикали и давление с боков осуществляются на опоры вертикали или на стеку пли, являющуюся несущей.

Камин должен быть защищен от влаги и движений почвы.

Необходимостью является и индивидуальная труба, которая полностью отвечает актуальным стандартам строительства.

Место для размещения камина должно полностью отвечать требованиям, установленным пожарной безопасностью.

Для строительства камина пригодны исключительно негорючие материалы. Только вата, шлаковая либо минеральная, замечательно подходит для изоляционных задач. Ни в коем случае, нельзя устанавливать камин на легко воспламеняющихся перекрытиях из дерева.

Для постройки камина пригодны помещения, площадью не менее 12 м" (объёмом не менее 30 м), в них обязательно должны присутствовать окна либо проемы.

Вертикальную стену, являющуюся несущей, и легко воспламеняющиеся материалы ее конструкции необходимо оградить от каминной стенки. Это осуществляется при помощи сплошной стены, и коэффициент ее возгорания должен быть более 2,5 часов.

Для конструкций дверей и окон, мебели, встроенных шкафов, текстиля и прочих предметов интерьера, изготовленных из искусственных, легко воспламеняющихся материалов, расстояние от стенной плоскости должно превышать 20 см, а расстояние от каминного проема для топки – 100 см.

Для внешних поверхностей, не подверженных горению, и находящихся перед камином, следует соблюдать границы внешней линии, которая должна проходить не ближе 60 см от плоскости топки, в 40 см от цоколя, и минимум 40 см от боковых поверхностей.

Чтобы защититься от искр, вылетающих из камина, устанавливается металлическое покрытие (от 5 см толщиной). Категорически нельзя применять известняк при устройстве топки и ее конструкции.

Так же запрещено использовать легко воспламеняющиеся материалы, в том числе пластик, при изготовлении контейнеров для сбора золы.

Камины, установленные в закрытых помещениях, необходимо оборудовать специальным устройством, помогающим перекрыть продукты горения. Такое устройство должно легко прикрываться при помощи одной руки.

Если тонка камина открыта, он не должен находится в зданиях, помещениях и их участках, отнесенных к классам повышенной пожароопастности («А», «В», «С»), и тех, чья огнестойкость принадлежит к III, IV и V классам.

Устройства для обогрева не должны располагаться, либо контактировать со стенами, чья пожароопасность относится к категории «А».

Карниз и его конструкции из дерева, следует устанавливать на расстоянии более 2 см от зоны, излучающей тепло.

Конструкции из дерева должны располагаться на расстоянии не менее 2 см, а в идеале 5 см, от зоны излучения, в случае, если расстояние от наличника до топки – 30 см.

Топливный контейнер отделяется от топки при помощи стенки, и предел коэффициента ее возгорания должен составлять 4 часа, стена, отделяющая его от топки, должна быть несущей, и ее толщина - превышать 25 см. 

 

Просмотров: 1349
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |