Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обогреватели и панели: тепло можно переносить (4 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Нагревательными элементами в инфракрасном обогревателе служат специальные лампы, которые горят в таком спектре, который незаметен для человеческого глаза. Но при этом, они излучают огромное количество тепла. Если сравнить с иными обогревателями, то экономия составляет приблизительно до 70% электроэнергии. Тепловое излучение, которое напоминает обычный свет, воздухом не поглощается. Именно поэтому вся энергия, исходящая от инфракрасного обогревателя достигает людей и обогреваемых поверхностей. Температура помещения, при этом, может на 2-3 градуса отличаться от нормы, но из-за прямого поглощения энергии, исходящей от инфракрасного обогревателя, каждый человек будет чувствовать себя комфортно в зоне его действия. Большинство конструкций данного нагревателя оснащены вентилятором, благодаря которому достигается более быстрое распространение нагретого воздуха по всему помещению. 

Инфракрасные обогреватели, располагающиеся под потолком, подвешиваю либо на горизонтальных тросах, либо с помощью маятниковой подвески. Благодаря этому остаются свободными стены и пол, а также значительно расширяется площадь нагрева из-за воздействия на горизонтальные поверхности. Все это способствует достижению максимального теплового эффекта. Прямая способствует нагреву воздуха (то есть потере тепла) всего 10% энергии. В случае, если панель расположена не совсем параллельно полу, то нагрев на прямой, будет вычитаться 25–30% энергии. Из этого следует уменьшение тепловой эффективности. 

Нагревательные элементы потолочных панелей – это трубчатые резисторы, собранные в панель с инфракрасным излучателем таким образом, чтобы резисторы были заметны. То есть панели совершают обогрев благодаря лучевому теплу. Такие панели прекрасно подойдут для помещений, где обогревать необходимо ограниченные области, без рассеивания по всему помещению. 



 

Просмотров: 1524
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |