Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кинотеатр на дому (22 Мая 2013)
Мебель и предметы интерьера


В моду домашние кинотеатры вошли совсем недавно, благодаря миллионерам, звездам кино и крупным политическим деятелям.

Кинотеатры удовольствие не из дешевых, и вещь, так называемая, элитная, «не для всех». Но все же, вопреки большой цене и неким требованиям к установке данной аппаратуры в доме, их востребованность не уменьшается, а даже наоборот.

Итак, кинотеатр на дому подразумевает спланированное профессионалами помещение, где располагается экран большого размера, акустическое оборудование, подобранное согласно необходимым задачам и проектор с высочайшим разрешением оптики.

Все эти компоненты вместе создают неповторимое ощущение полного погружения в просматриваемый фильм.

Но то, насколько ощущения будут яркими и сильными, определяет качество техники, выбранной для установки.

К примеру, правильно подобранный проектор делает цветопередачу естественной, а изображения – высококонтрастными, придает тону этих изображений необходимую глубину. За счет этого, изображение приобретает объем, свойственный картинке фильма в настоящем кинотеатре.

Естественно, что для подбора правильных компонентов и установки подобных систем, понадобятся знания специалистов.

Вот почему, необходимо сразу консультироваться с ними, ведь на данный момент существуют компании, работающие в этой сфере и знающие все об установке подобных систем.

Итак, разновидности аппаратуры и их показатели и характеристики – дело специалистов. Поэтому здесь мы не будем их касаться, а рассмотрим характерные черты помещений, в которых планируется установка аппаратуры домашнего кинотеатра.

Чтобы изображение и звук достигли оптимального качества, комната, в которой размещается система, должна быть отдельной. Ее форма должна быть прямоугольной, а количество окон сокращено до минимума. Необходимым условием так же является наличие на окнах жалюзи или же плотных штор. Замечательно, если помещение под кинотеатр выбрано на стадии, когда дом и квартира еще находятся в проекте, в этом случае можно предусмотреть лучший вариант расположения системы акустики. На этой стадии система может быть встроена в стену, и внешний вид помещений не будет испорчен торчащими кабелями или мешающими колонками.

На выбор конкретной техники влияют так же площадь и размер помещений для кинотеатра. Если ваши возможности не позволяют вам установку большого экрана или проектора, или у вас просто нет желания устанавливать именно их, допустима установка плазменной панели или же телевизора с большим размером диагонали. Но в огромных помещениях совершенно необходима акустическая система, обладающая большей мощью и сложностью и с увеличенное число колонок. В подобном помещении, так же нужно большее затемнение или же экран особой чувствительности.

К помещениям небольшого размера естественно не предъявляется столько требований, и количество проблем и трат существенно ниже.

Домашний кинотеатр, возможно расположить даже в спальне. При этом используется телевизор большого размера с акустической системой, уже встроенной в него. Необходимым параметром в подобных случаях является компактность акустики.

Для устранения помех акустики в помещениях под домашний кинотеатр можно использовать текстиль, который так же является и украшением интерьера. К тому же, при помощи различных комбинаций, драпировок, перемещающихся перегородок или ковров большое помещение разбивается на несколько зон, или напротив делается цельным.

Чтобы создать из техники, мебели и прочего единое целое, пригодятся различные варианты обивок, штор или драпирование. Ведь сами по себе аппаратура и ее корпуса внешне не отличаются разнообразием. Преобладание черных и серебристых цветов, или же классического шпонового покрытия может быть замечательно нивелировано цветовым решением текстиля, создающим интересное настроение.

Что касается, мебели, для обустройства кинотеатра дома, зачастую, это, конечно же, удобные диваны и комфортные мягкие кресла, на них можно не только и не столько сидеть, сколько лечь, или принять удобную для просмотра позу. Хорошо бы в качестве бонуса к подобной мебели использовать пледы и подушки разных размеров. Необходимо позаботиться и о подставках, где смогут храниться диски, и о столиках небольшого размера, лучше на колесах и с отдельными полочками.

Отдельно продумывается освещение, оно выполняется на разных уровнях и вариантах сразу. Осветительные приборы, которыми оборудована комната, должны предусматривать возможность изменения количества света, его яркости и направление. Так что, светильников должно быть несколько, и устанавливать их следует в разных, но продуманных местах помещения.

Можно обойтись без верхнего освещения комнаты, оно вполне компенсируется приборами-точками на потолке, рассеивающими свет (они располагаются по периметру, в особых панелях). Но при желании, и верхнее освещение возможно. Средний уровень света достигается при помощи торшеров или светильников бра, а в освещении конкретной необходимой зоны, например стола, помогут настенные лампы.

Система домашнего кинотеатра отлично и органично выглядит в огромном количестве интерьеров, будь то минимализм, с его самой простой и нужной мебелью, или хай-тек, где превосходно смотрится большая часть техники наших дней.

А вот «вписать» кинотеатр в помещения, оформленные в историческом стиле: рококо, барокко, ампира или викторианском, задача более трудная. Но, конечно же, решаемая.

Колонки превосходно скрываются в нишах, шторах и драпировках. К тому же, их всегда можно спрятать за картиной или колонной соответствующего стиля.

Особая ниша пригодится и для того, чтобы скрыть проектор, но его так же можно «спрятать» и под потолком.

Если продумать особое место в мебели, например, закрывающееся дверцами, то там вполне можно скрыть телевизор большого размера или плазменную панель

Выдвижные экраны, на которые проецируется изображение, в собранном состоянии схожи с гардиной. Чтобы закрыть расстояние между окнами, стеллаж или отрезок стены, во время просмотра можно дистанционным пультом повернуть экран.

Подобные маленькие хитрости дизайна помогут вам, если ваш кинотеатр будет установлен в гостиной или другой жилой комнате, а не в специально выделенном помещении.

Но если такое помещение у вас все же найдется, то ваш «зрительный зал», наверняка, станет уютным, удобным и качественным и без подобных маленьких уловок. 

 

Просмотров: 1328
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |