Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Межкомнатные двери: способы отделки (22 Мая 2013)
Двери входные и межкомнатные


Выбирая межкомнатную дверь, стоит обращать внимание не только на то, как она выглядит, но и по какой технологии она сделана, из какого материла, какого требует ухода и как долго она Вам прослужит.

По методу отделки поверхности выделяют шпонированные двери, крашеные, лакированные, с различными вставками, резьбой и морением.

Наиболее популярны в настоящее время двери из шпона, которые отличаются надежностью, прочностью и простотой в уходе. Шпон – это натуральное или искусственное покрытие под «натуральное дерево», которое наклеивается на дверную поверхность из обычный древесины либо фанеры. Такие двери имеют привлекательный внешний вид, недороги и пользуются большим спросом.

Морение дверей применяют уже много лет, раннее с целью защиты древесины от воздействия внешней среды, а в наши дни – для того чтобы придать особенный оттенок дереву, подчеркнуть его фактуру. Используя морение различной интенсивности либо протравку, можно добиться интересных эстетических эффектов.

Однако кому то может не понравиться неоднородная, матовая окраска полотна, которая получается при морении. В этом случае, можно порекомендовать лакированные двери. Такие двери выглядят более натурально, подчеркивая природный цвет древесины. Лаки содержат в своем составе природные вещества – смолы, поэтому они не вредны для здоровья. Существуют многообразие оттенков лака: от обычного коричневого или желтого, до янтарного, копалового, либо бесцветного – дамарного.

Еще один способом отделки дверей является инкрустация мозаикой из различных материалов: дерева, шпона, ткани. Такая дверь будет выглядеть эксклюзивно и украсит внешний вид Вашего дома. 

 

Просмотров: 1188
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |