Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование металлоконструкций в промышленном строительстве (22 Мая 2013)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Все большее распространение в промышленном строительстве получают здания из металлоконструкций. Здания из металлоконструкции очень быстро и легко возводятся и разбираются, их можно быстро перенести на другое место. Такие здания могут служить долгое время, не требуя ремонта или реставрации, имеют более низкую стоимость по сравнению с кирпичными либо железобетонными сооружениями. Благодаря этим качествам, все больше промышленных зданий строится из металла. Для строительства жилых домов металлоконструкции не используются.

Металлические детали конструкции всегда укладываются в порядке их сборки. Монтаж производится при помощи монтажного крана. При этом важно соблюдать технику безопасности: исключить нахождение людей на погрузочной площадке крана, детали конструкции следует поднимать осторожно, не допуская их повреждения или раскачивания. Для подъема больших деталей либо уже готовой конструкции требуются несколько кранов.

Для монтажа высоких сооружений, таких как вышки сотовых станций, используются специальные, высотные краны, способные поднимать грузы на большую высоту, чем обычные строительные.

Первым этапом строительства такого здания является установка фундамента. После того как фундамент выверен и очищен, следует убрать гайки с анкерных болтов и установить детали конструкции, опирающиеся на фундамент, после чего закрепить анкерные болты и выверить. Крюк крана освобождается в последнюю очередь. Иногда для закрепления конструкции устанавливают дополнительные монтажные связи.

Завершающий этап установки – закрепление стыков конструкции. Для этого используют специальные болты либо сварку. После этого необходимо произвести вертикальную и горизонтальную выверку для установки следующих деталей с учетом требований СНиП. 

 

Просмотров: 1853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |