Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Реконструкция и внутреннее оформление частного дома. (22 Мая 2013)
Мебель и предметы интерьера


Обновление частного дома, несет свои особенности и значительно разнится с привычным ремонтом в квартире многоэтажки. Если в доме неполадки или полное отсутствие удобств: нет водопровода, канализации, электричества, газа и тому подобного, то внимания потребует не только внешний вид жилища, но и проведение необходимых коммуникация.

Тщательно и добросовестно проведенная реконструкция жилища, не зависимо от того частный ли это дом или квартира, сложный и ответственный процесс, и потребует он немалых денежных и временных вложений. Помимо этого, необходимо использование разнообразных модерновых стройматериалов и установок, потому, что процесс внутреннего обустройства дома нуждается в применении множества технологий и видов обработки помещения. Важным является и уровень профессионализма работников, они должны правильно оформить документы и грамотно осуществить непростые ремонтные и отделочные работы.

Владельцам частного дома повезло гораздо больше, чем горожанам, насколько велика не была бы их квартира, ведь они обладают практически неограниченной площадью для воплощения своих креативных фантазий и экспериментов. Оглядев немалые площади своего загородного жилища, может возникнуть легкое чувство страха: а хватит ли финансов на реализацию всех идей. Не смотря на то, что с первого взгляда, дом может показаться необъятным, при более детальном изучении, станет очевидным, что различных заграждений в нем не так много, как часто имеется в квартирах, гораздо меньшего размера. А потому, можно заключить, что для отделки такого помещения потребуется не так много стройматериалов и трудозатрат, что сократит и финансовые расходы.

Первым делом во время обновления загородного дома необходимо составить подробный проект интерьера, в том числе и проект эксклюзивной отделки. Создавая дизайн-проекты разработчики непременно учитывают пожелания хозяев жилища, их личностные особенности, увлечения, обычаи. Все по-разному представляют себе идеальное, удобное и эстетичное жилье, сейчас во время ремонта можно вооружиться не малым количеством новых и старых технических решений, большим выбором стройматериалов и оборудования, можно оформлять интерьер, жонглируя множеством стилей и направлений в дизайне.

Как правило, именно к обновлению потолка принято приступать в первую очередь. Работа с потолком также дает большой полет вашей фантазии. Есть различные варианты облагородить потолок: обложить плиткой, поклеить на него обои, обить деревом, покрасить и наконец, просто побелить. Потолок в детской можно преобразить в звездное или нежно голубое, безоблачное небо, или лесную полянку. Возможны варианты изменения его формы и текстуры, применяя навесные и натяжные потолки, базирующиеся на крепкой виниловой пленке.

Оформление полов также значимо. В нем используются и паркет, и натуральная древесина, и плитка, и ковролин, и натуральный камень. Актуальными материалами в отделке полов, также являются пробковое дерево и ламинат.

Важный момент в обновлении загородного дома – это оформление стен. Их можно привычно обклеить бумажными обоями или новомодными стеклообоями, которые необходимо красить. Стены на кухне и в ванной рекомендуется отделать пластиком или обложить плиткой. Чтобы гостиная или холл выглядели более элегантными можно использовать мраморную крошку в их оформлении. Применяя натуральные и искусственные материалы одновременно, можно получить необычный и очень интересный эффект. Окрашивают стены тоже по-разному: можно применить мозаичное зеркальное покрытие, причем как на стенах, так и на полах, можно прибегнуть к гладкой или однородной полутоновой покраске.

Прекрасно смотрятся в частных загородных домах различные винтовые и маршевые лестницы, арки, необычные межкомнатные двери, подиумы и другие украшения интерьера.

В списке строительно-отделочных работ обязательно входят ремонт или установка электроснабжения жилища, дабы обеспечить здание требуемым оборудованием, например, устанавливаются розетки и выключатели. Также владельцы частных домов, часто оснащают их системами охранной сигнализации и видеонаблюдения. И обязательно, монтируют установки и оборудование, необходимые для работы санузлов. 

 

Просмотров: 1091
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |