Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Роль вторичного сырья в строительстве (22 Мая 2013)
Обзоры строительной отрасли


Ни для кого не секрет, что переработка вторичного сырья − это одно из самых полезных занятий в мире. Ведь, отходы играют роль хлама, который разбрасывается по всей земле и, при этом, загрязняет окружающую среду, отравляет атмосферу, портит пейзаж и представляет опасность для здоровья каждого живого организма. Человечество растрачивает многие тонны ценных материалов, выкидывает ненужные вещи, забывая о том, что природные ресурсы тоже имеют свойство заканчиваться.

Причем, переработка отходов и материалов является способом не только сэкономить, но и также принести пользу планете, на которой мы живем. Всем известно, что при строительстве получаются целые горы оставшихся материалов, которые можно не просто выкинуть и позволить засорять пространство, а с умом применять в различных моментах сооружения. Например, вторично использованный щебень и асфальтную крошку можно пустить на закладку дорог, а битый кирпич отлично подойдет для выкладки временных подъездных путей.

Не только прочные, но и дешевые, строительные материалы можно получить и из переработки пластикового мусора, которая позволит и сэкономить энергию, и не навредить природе. Например, измельченные пластмассовые бутылки могут послужить сырьем для надежных и модерновых панелей из супернаполненных пластмасс. Превосходный материал также представляют и резиновая крошка, и разнообразные

производственные шлаки, используемые в производстве бетона. На пользу также пойдет и битое стекло, которое уже давно пора убрать из экосистем.

Еще один не устаревший и всем знакомый классический способ − сбор лома металла от останков конструкций, который вместо того, чтобы служить в качестве сырья, ржавеет и рушится. Различные развивающиеся предприятия экономят и место, и деньги на новое строительство, занимаясь использованием переработанного металлического лома.

Не следует забывать и о высокотехнологичных изделиях, а точнее об аккумуляторах. В их чрезвычайно опасный состав входит не только вредный свинец, но и кислота. Поэтому брошенные на произвол ядовитейшие "коробки" представляют опасность для всех. Единственный выход из положения − использованные или испорченные аккумуляторы отправлять на вторичную переработку, которая вернет в производство недостающий свинец.

Лом меди − это невероятно стоящий и ценный ресурс. Мы буквально каждый день видим следы этого ценного материала: посуда и бытовые предметы, теплообменники, различные кабели и обмотки электрических приборов. Мало кто знает, что у меди с каждым днем падает доля добычи, и поэтому ее приобретение для производственных нужд сильно бьет по карману, вместо того, чтобы сильно ударить по вторичной переработке. Использование разнообразного вторичного сырья − это актуальные и неиссякаемые варианты для экономии различного вида ресурсов. При собственных производственных начинаниях или строительстве вторсырье поможет вам все значительно упростить и сделать доступным для своего кошелька!

 

 

Просмотров: 862
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |