Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильный выбор кровельного материала (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


С особым вниманием следует относится к некоторым видам работ при строительстве нового здания или реставрации старого. Такого внимания заслуживает следующий вид работы, от которого зависит не только срок его эксплуатации, но и внешний вид дома, − монтаж кровельной поверхности. Качество кровельного материала играет важную роль в функциональности и презентабельности постройки. Поэтому, при выборе кровли необходимо уделять внимание качеству приобретаемого, т.к. некачественный материал пропустит влагу из-за воздействия внешней среды, что повлечет за собой порчу и жилой мансарды, и чердачного помещения, и даже всего здания.

При возникновении нарушений технологии монтажа кровельных материалов повышается риск протекания влаги, разрушающей все строение. Если протекание атмосферных осадков незначительно, то отсырение повлияет лишь на пространство, находящееся под кровлей. Если же влаги будет много, то под угрозой затопления окажется либо жилое мансардное помещение, либо чердак.

Такие атмосферные осадки как снег, дождевая вода или сильный ливень могут повлиять на состояние отделочных материалов, в случае повреждения которых придется выполнять ремонт не только кровельной поверхности, но и раскошелиться на ремонт всего жилого помещения. В таком случае, вам придется вновь тратить время на ремонтные работы и портить себе настроение. Поэтому, лучше заранее побеспокоиться о качестве кровельного материала и не забивать голову капризами погоды.

Известно, что владельцы больше внимания уделяют наружности недвижимости, т.е. презентабельности дома, и, забывая о практических свойствах кровельного материала, отдают предпочтение декоративным параметрам. В таком случае необходимо найти "золотую середину", так как практические характеристики одни из самых важных. Специалисты рекомендуют вначале отталкиваться от эксплуатационных и технических параметров материала для кровли, потому что такой материал будет служить вам без проблем длительный период. После этого уже можно и выбирать по декоративным элементам и наслаждаться его эстетикой.

В настоящее время рынок строительных материалов имеет широкий диапазон и предлагает большой ассортимент таких материалов, в которых и находится "золотая середина" − практичный и не зависящий от погодных условий и достаточно эстетичный. Широкое применение среди кровельных материалов получили следующие виды:

– металлочерепица;

− битумная черепица;

– композитная черепица;

– керамическая черепица;

– полимерная кровля;

– сланцевая кровля;

– фальцевая кровля.

Данные виды материала для кровли имеют разнообразные эксплуатационные и технические характеристики, декоративность и качество. Если вы хотите потратиться на обустройство кровли один раз, то вам необходимо обратить внимание на долговечные и дорогостоящие натуральные материалы, а точнее на кровлю из сланца и керамическую черепицу. Данные виды кровельного материала сочетают в себе множество полезных свойств: высокая прочность, масса, обрешетку и стропильные ноги, т.е. подкровельные конструкции.  

 

Просмотров: 1300
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |