Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Окна ПВХ сохранят тепло и обеспечат звукоизоляцию (22 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


Окна ПВХ – это очень практично и современно. Их устанавливают в различных учреждениях, в жилых помещениях и производственных зданиях. Такие окна хороши тем, что они не только сберегают тепло в квартирах и офисах. Окна ПВХ обеспечивают также целый ряд режимов проветривания помещений как в жаркие, так и в прохладные дни. Еще одно достоинство таких окон – надежная звукоизоляция.

Те, кто уже не один год живет в квартире с окнами ПВХ, в полной мере оценил все их преимущества. Такие окна имеют длительный срок службы (порядка трех десятков лет), на всем его протяжении выглядят весьма достойно, и ухаживать за ними очень несложно.

В настоящее время выбор пластиковых окон весьма широк. Их производят многие фирмы.

Разнообразием отличается и качество тех материалов, которые используются как при изготовлении самих окон, так и сопутствующих им конструкционных элементов. Это сами стеклопакеты с разным числом камер, профили, отличающиеся друг от друга целым рядом особенностей, многообразнейшая оконная фурнитура.

Основной элемент окна ПВХ – поливинилхлоридный профиль. У этого полимера, обладающего великолепными свойствами, – давняя история. Его синтез осуществил еще в 1838 году французский ученый, физик и химик Анри Виктор Реньо, использовав поваренную соль и нефть.

Массовое производство продукции из поливинилхлорида, в том числе и окон, началось в пятидесятые годы XX века. Конечно, сейчас окна ПВХ стали более совершенными, нежели были несколько десятилетий назад. В наши дни потребитель имеет возможность выбирать оконные профили самого широкого качества из огромнейшего спектра этой продукции, представленной на рынке.

Конструкция окна ПВХ включает в себя пластиковую основу с внутренними поперечными перегородками, образующими изолированные друг от друга камеры, заполненные воздухом. От их количества зависят свойства профилей ПВХ – и звукоизоляция, и теплоизоляция. В мегаполисах (Санкт-Петербурге, Москве, Киеве) предпочтительнее монтировать в оконные проемы даже не двух-, а четырехкамерные профили.

Так как пластик довольно эластичен и вследствие этого подвержен деформации, для придания окну ПВХ необходимой жесткости используют металлический профиль.

Что же касается соотношения цены и качества, надо отметить, что окно ПВХ обойдется потребителю дешевле деревянного (при равном уровне качества). Еще один момент: хотя окна из дерева стоят дороже, они проигрывают пластиковым профилям по таким параметрам, как герметичность и звукоизоляция. Так что предпочтение лучше отдать стеклопакетам – это обойдется дешевле. А если вы поставили окна ПВХ на балконе или лоджии, следующим вашим шагом будет обращение в компанию, которая займется дальнейшей отделкой и утеплением этих помещений вашей квартиры. 

 

Просмотров: 1301
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |