Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виниловый сайдинг. Дорогой или дешевый? (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


Дорогой и дешевый виниловый сайдинг. Где подвох?

Вероятно, с решением облагородить фасад своего дома виниловым сайдингом перед вами возникла дилемма - премиальные, дорогие модели или более экономичные? Совершение покупки такой облицовки для дома не стоит совершать скоропалительно и неосторожно, ведь от этого зависит не только внешний вид вашего дома, но и тепло в нем.

Между виниловым сайдингом класса «премиум» и сравнительно дешевыми моделями виниловой облицовки, существует масса отличий. Бесспорно, разница, которую заметят все – это цена. Однако, ответственность за выбор винилового сайдинга лежит только на вас, поэтому мы постараемся помочь вам принять верное решение. В данной статье мы расскажем обо всех различиях виниловых облицовок для того, чтобы вы смогли прийти к правильному для себя выводу.

Изоляционные свойства

В большинстве случаев, когда речь заходит о строительстве домов или ограждений, возникают тенденции либо к чрезмерной экономии, либо к чрезмерным затратам при закупке строительных и утеплительных материалов. Если стены внутри здания и оконные проемы загерметизированы недостаточно хорошо, вы, скорее всего, будете «топить улицу», как говорится, так как в вашем доме будет плохая теплоизоляция.

Когда вы захотите нагреть или охладить свой дом, отопительные приборы или кондиционер, дабы компенсировать потери в результате плохой изоляции, будут работать гораздо на большей мощности. В результате вы получите счета за электроэнергию и отопление в разы больше, чем могли бы. Виниловый сайдинг, чья цена сравнительно мала, вряд ли сможет обеспечить своему будущему владельцу надлежащие изоляционные свойства. Качественный, дорогой сайдинг производится с предустановленной изоляцией, что вполне естественно для производителя, которому важно облегчить работу владельца по последующему утеплению. Да, утепленная виниловая облицовка не может целиком исключить потери электроэнергии, но она существенно сократит их.

Очистка виниловой облицовки

Независимо от своей стоимости, виниловый сайдинг требует своевременного ухода, и, следовательно, очистки. Он, являясь экстерьером дома, подвергается огромному количеству атмосферных воздействий, ведущих к загрязнениям. Поверхность любой виниловой облицовки имеет свойство «впитывать» грязь, если ее вовремя не очистить. Использование моющей машины с высоким давлением воды в таком случае очень важно, но дешевый виниловый сайдинг способен впитывать не только грязь, но и воду, подаваемую под давлением. Вследствие этого могут появиться самые разнообразные дефекты – вздутия по всей поверхности сайдинга и появление и размножение плесени и гнили, тяжело выводимых. Дорогой виниловый сайдинг обладает высоким качеством и присущим ему свойством противостоять скоплению воды на крайних слоях облицовочных панелей.

Выцветание

В действительности, не так важно, какой виниловый сайдинг вы приобретете – любой обойдется недешево. Сравнительно недорогой сайдинг, как правило, отливается из цветного винила. Считается, что ему не нужна ультрафиолетовая химическая защита. Это означает, что винил, долгое время находящийся под воздействием солнца, скорее всего, потеряет свой первоначальный цвет из-за выцветания. Дорогой виниловый сайдинг поступает в продажу с покрытием из химической пропитки, которая также используется и для тротуарной плитки. Эта пропитка призвана защищать винил от ультрафиолета. Значит ли это, что такой виниловый сайдинг даже через несколько лет сохранит свой первоначальный вид? Да! Вам не придется думать о том, как и чем покрасить облицовку и, уж тем более, о ее замене.

Долговечность

Панели винилового сайдинга крепятся друг к другу путем соединения серий взаимосвязанных вкладышей. В дешевой виниловой облицовке используется исключительно пластиковый крепеж, приложенный друг к другу. Такие крепления считаются легкими, и их запросто может вырвать сильный ветер. Нужно ли говорить о том, что может сделать с покрытием дома один ураган? В лучшем случае, шквалистый или просто сильный ветер значительно ослабит крепления сайдинга, а влага, нашедшая доступ, повлечет за собой гниль и плесень, которые могут привести к частичной или полной замене конструкции. Крепления дорогой виниловой облицовки в большинстве своем состоят из цельных кусков металла, надежно сдерживающих проявления стихии. Это позволяет виниловому сайдингу в течение многих лет сохранять свою целостность. 

 

Просмотров: 1381
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |