Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Металлоискатели в строительных работах (22 Мая 2013)
Строительное оборудование


При проведении реставрационных работ или строительстве вполне могут понадобиться металлоискатели. Без них будет тяжело обойтись, если на старое здание, требующее реконструкции, не сохранены чертежи и планы, в которых указывается обычно местонахождение несущих конструкций. В большинстве случаев металлоискатели понадобятся еще и для того, чтобы отыскать расположение под землей электрического кабеля или трубопровода. Даже если возникла необходимость элементарно просверлить отверстие в стене, то отсутствие информации о том, где проходит электрический кабель, может обойтись вам ценою в жизнь. В лучшем случае, вы можете получить травму. Из всего этого напрашивается вывод – металлоискатель вполне способен избавить вас от лишней работы.

Принять верное решение при выборе модели будет несложно даже новичку. Тут стоит отметить, что в современных приборах для поиска металла в любом его виде гораздо больше возможностей для использования и качества функционала. При выборе металлоискателя обязательно обратите внимание на вес изделия. Так, например, устройства AKA представлены на рынке в разных весовых категориях. Не останавливайте свой выбор на многофункциональных, но тяжелых металлоискателях, если вы собираетесь долго и много им работать. Лучше выберете более простой и легкий аппарат, ведь на современном рынке представлено множество моделей в весовой категории всего до одного килограмма.

Также при наличии в ваших планах долгой работы металлоискателем, важной характеристикой будет время его заряда – эти приборы способны работать вплоть до 36 часов подряд, но есть и такие, которые приспособлены только для 12. Существенным преимуществом будет возможность совершать зарядку устройства еще до полной разрядки аккумулятора. При этом заряжать аккумулятор металлоискателя можно даже в автомобиле. Большинство людей, пользующихся такими приборами, по достоинству оценили тот факт, что возможно использовать не одну сменную катушку, а несколько. Чтобы правильно выбрать катушку, нужно для начала определить особенности территории, на которой вы собираетесь осуществлять работу – расположение объекта (существуют катушки-умножители глубины, если это необходимо для продолжения эффективной работы), уровень загрязненности и минерализации.

Советуем также подумать о сумке-переноске для металлоискателя. Так у вас не появится проблема с хранением как самого прибора, так и дополнительных устройств и аксессуаров к нему (например, катушки). Для облегчения работы с металлоискателем используйте стальные совки вместо пластмассовых – они намного прочнее вторых.

 
 

Просмотров: 1905
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |