Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Многовековой путь двери. (22 Мая 2013)
Двери входные и межкомнатные


Дверь не всегда была такой, какая она сегодня. Ей пришлось пройти сложный путь, прежде чем приобрести такой вид и форму. Сегодня остаются без ответа вопросы: кто ее изобретатель, когда появилась первая дверь, из какого материала она была сделана и т.д. Невзирая на это, мы имеем возможность проследить за ходом истории двери. Считается, что первое подобие двери было еще во времена пещерного человека. Жилье таких людей было уязвимо для диких животных и ветра. Поэтому пещерные люди закрывали вход в жилище гигантским камнем. Сложно вообразить себе, сколько на это было затрачено сил и времени.

Первые деревянные двери появились в древнем Риме и Персии. Распространенные в ту пору железо и бронза, как основа строительства, стали уходить в прошлое. Их заменил простой и дешевый материал - дерево. На основании сохранившихся памятников древней архитектуры можно сделать выводы, что умельцы по росписи и отделке дверей существуют множество времени.

В Средние века, когда господствовала церковь, много сил было затрачено на строительство церквей, соборов и храмов. В те дни внешнему виду двери уделялось большое внимание. Украшенная росписями и резьбой, она должна была внушать ужас в заблудшие души и вселять благоговение в человека, который не утратил веру и почитает Божьи законы.

В эпоху Возрождения итальянские мастера первенствовали в изготовлении дверей. Сегодня в Милане находится древнейшая из дверей. Она стоит в Центральном Портале Базилики Сент-Амброджио. Датой ее создания является IV век, а в 1750 году была организованна полная реставрация.

В XIX веке Франция заняла лидирующее место в производстве дверей, обогнав итальянских мастеров. Произошло это, по мнению историков, благодаря Наполеону, который ввел в моду африканский стиль.

Когда быстро развивалась промышленность, а именно в XX веке, изготовление дверей также перенесло множество перемен. В производство было внедрены наиболее прочные материалы. Из древесины делали в основном межкомнатные двери. До сих пор межкомнатные двери, сделанные из дерева, являются частью интерьер домов.

Разработки, которые дали возможность производить двери с сотовым наполнением, сделали их доступными для большинства людей. Это еще раз доказало, что промышленное изготовление изделий в наибольшей степени актуальней ремесленного.

Сегодня Италия остается мировым лидером в изготовлении и выпуске межкомнатных дверей. Мебель и двери итальянского производителя являются эталоном высокого качества и долговечности. 

 

Просмотров: 2076
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |