Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Искусственный камень как основной материал для строительства дома (22 Мая 2013)
Керамическая плитка, камень


Комфортное проживание в собственном доме во многом зависит от здорового микроклимата и энергоэкономичности.

Искусственный камень – это не что иное, как затвердевшая вспененная жидкая бетонная смесь. Мелкоячеистую структуру бетона обеспечивают миллионы воздушных пор, что значительно влияет на улучшение качеств звуко- и теплоизоляции, не ухудшая при этом показатели прочности. Материал получается легким, а прочность позволяет использовать его в строительстве бескаркасных зданий высотой до трех этажей. При всем этом толщина стен будет не более 60 см.

Блоки из ячеистого бетона укладываются с помощью специального клея. Толщина соединительного слоя будет всего около 3 мм, в то время как использование песочно-цементного раствора при кладке кирпича дает такой слой порядка 10 мм. Именно благодаря этому к минимуму сводится образование мостиков холода и, следовательно, сберегается больше 30 процентов тепла. В стене из ячеистого бетона не составит большого труда проштробить канал для прокладки электропровода или продолбить отверстия в процессе ведения коммуникаций.

Изделия из такого ячеистого бетона используются не только в качестве стеновых блоков, но и в качестве лестничных маршей, перекрытий, что позволит построить весь дом с помощью практически одного вида материала. Плиты перекрытий из ячеистого бетона исключают потребность в дополнительной звукоизоляции, в целом уменьшают вес конструкции, обеспечивая при этом целостность строения при внезапном возгорании.

Обязательным и даже жизнеобеспечивающим условием для зданий, возведенных из ячеистого бетона, является наружная отделка. И маскировка непрезентабельного внешнего вида здесь далеко не главный фактор. Наружные стены таких зданий нуждаются в обязательном оштукатуривании и водоотталкивающем покрытии, которое может быть полноценно заменено кирпичной облицовкой (при этом нужно оставлять воздушный зазор). Это предотвратит намокание.

Основными проблемами при строительстве здания из ячеистого бетона могут оказаться доставка и хранение материала из-за водопроницаемости и хрупкости. Однако, если точно соблюдать процессы доставки и монтажа, эти недостатки с лихвой окупятся за счет быстрого и легкого строительства. Основным положительным свойством изделий из ячеистого бетона является их высокая геометрическая точность, поэтому даже каменщик с небольшим опытом работы вполне справиться с кладкой стеновых блоков в соответствии со строительными нормами. 

 

Просмотров: 967
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |