Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сэндвич-панели для эффектных фасадов (22 Мая 2013)
Прочие полезные материалы


Люди, которые долгое время занимаются бизнесом, отлично знают, что для успешного развития дела и постоянного прироста прибыли важно не только качественное обслуживание, широкий ассортимент продукции или услуг и организация внутреннего пространства. Для того, чтобы потенциальные клиенты не проходили мимо салонов, магазинов и ресторанов, нужно придать сооружению, где они располагаются, внешний вид, привлекающий внимание – интересный, яркий, красивый.

Относительно новые постройки зачастую и так выглядят довольно неплохо, и они, как правило, обходятся сияющими вывесками и зазывающим дизайном крыльца. Но большинство общественных заведений (развлекательных центров, кафе, магазинов) располагается в зданиях старой застройки, находящихся в центре города и прилегающих к нему улицах, ведь там большая вероятность привлечь новых клиентов. И вот здесь возникает проблема – как крепкому, но уже утерявшему свой привлекательный вид зданию вернуть былую красоту? Причём, осуществить это нужно в кратчайшие сроки и с минимальными затратами.

Использование банальной покраски фасада, конечно, удовлетворяет запросам выдвинутых требований, но прослужит такое покрытие крайне мало, и уже через год-полтора его снова придется обновлять. Отделка камнем, будь то искусственный или натуральный, выглядит привлекательно и позволит не беспокоиться о фасаде лет пять, но обойдется это удовольствие недешево, ведь и стоимость самого материала, и труда профессиональных работников довольно высока. Поэтому задача так и остается нерешенной, а поиски продолжаются.

Ответ же на самом деле прост. Посмотрите вокруг. Здания и сооружения все чаще возводятся на основе металлоконструкций или каркаса и трехслойных панелей. В качестве материала для строительства разного рода зданий эти панели применяются уже не один год, но еще далеко не всем известно, что эти, так называемые, сэндвич-панели так же успешно можно использовать и для отделки уже построенных сооружений из камня, бетона или кирпича.

Сэндвич-панели состоят из листов металла и утеплительного материала между ними. С их помощью можно сделать из серого и скучного здания пестрое, веселое и яркое сооружение. По желанию клиента полимерам, которыми покрываются панели в декоративных целях, могут придать абсолютно любой цвет. Применение сэндвич-панелей, выполненных в корпоративных цветах или в оттенках, выбранных профессиональным дизайнером, позволит сделать фасад практически уникальным.

Кроме этого, сэндвич-панели способны обеспечить высокий уровень теплоизоляции фасадов, исключая их разрушение от воздействия многократных перепадов температур. Для большинства из владельцев общественных заведений будет важно отметить, что отделка фасада такими панелями способствует длительному сохранению тепла при аварийном отключении отопления в зимнее время. Многократные исследования доказали тот факт, что стена из традиционного кирпича с наружной облицовкой сэндвич-панелями остывает примерно в шесть раз медленнее, чем с такой же облицовкой внутри помещения.

Для монтажа таких панелей не требуется никакой специальной техники, демонтаж в случае необходимости никак не повлияет на их уникальные свойства. За счет своей относительной легкости фасадная отделка не создаёт значительной нагрузки на фундамент сооружения. К тому же, использование трехслойных панелей не ограничивается даже географическим положением объекта, ведь материал легко транспортируется при условии грамотной упаковки.

Выбирая этот материал для облицовки, обязательно обратите свое внимание на изготовителя панелей, ведь только качественные стройматериалы обладают необходимым набором свойств, чтобы надежно выполнять свои функции в течение длительного периода времени.  

 

Просмотров: 739
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |