Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Шифер из натурального камня. (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


Натуральный камень, из которого выполнен природный шифер, является разновидностью сланца. Этот материал единичный, поскольку каждая часть такого шифера отколота от массива такого минерала. При производстве кровельного материала применяются глинистый вид сланцев. Это вещество темно-серого или черного цвета, имеющий красный, бурый или зеленый оттенок.

Цвет сланца обуславливается примесями, которые он содержит: полевой шпат, бурый железняк, уголь и так далее. Сланец имеет своеобразный, не тускнеющий за весь срок службы блеск так же, как и металлочерепица.

Существует большое количество местонахождений минерала по всему миру. Но этот камень, из которого производят шифер, добывают в Италии и Германии. Места добычи сланца в Италии находятся на поверхности, оттого этот материал добывают открытым способом, а в Германии выбирают подземный вариант.

При добыче и последующей обработке материала, а также при укладке кровли в большинстве случаев, до данного времени, использовали ручной труд. По этой причине цена на природный шифер достаточно высокая и относится к элитным видам кровельных материалов.

Методы укладки сланцевых плиток.

В основу укладки природного шифера берется образ «рыбьей чешуи». Подбирают материал нужной формы и величины, затем их закрепляют таким способом, чтобы вода не попадала под кровлю, а перетекала с одного листа на другой. Уклон кровли из природного шифера обусловлен размерами плитки, но должен быть не меньше одной трети. Если он меньше, то скат снега может быть затруднительным.

Способы укладки листов шифера зависят от его формы. Названия способов укладки зависят от формы листа (изогнутый, ромбовидный или прямоугольный) или в соответствии с названием народа, которые применяют способ укладки (английский, немецкий и французский).

Необходимо отметить, что фиксировать плитку нужно медными гвоздями с широкими шляпками, с минимальным диаметром в 2,5 мм, длиной – 40 мм. Еще одно из главных требований - это небольшой зазор между поверхностью плитки и шляпкой гвоздя, так как со временем происходит деформация стройматериалов, а это может привести к трещинам на шифере.


 

 

Просмотров: 1706
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |