Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровельный материал – ондулин. (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


При строительстве дома каждое решение должно быть взвешенным и обдуманным. От этого зависит срок службы и надежность постройки. При разработке плана строительства, необходимо брать в расчет конструктивные особенности материалов такие, как долголетие, надежность, обладание приятным внешним видом и быть не дорогостоящим.

Не рекомендуется откладывать свой выбор кровли в «долгий ящик», так как от этого материала будет зависеть конструкция и ширина стен, а также массивность фундамента.

Выбор кровельных материалов весьма разнообразен, но среди них хочется отметить ондулин. Эта гибкая кровля имеет достаточно низкую стоимость и отличается высоким качеством.

Сегодня люди заботятся о собственном здоровье и о здоровье своих близких. Поэтому такой показатель как экологичность весьма ценен (т.е. в составе этого материала не должно быть запрещенных или вредных веществ). Ондулин производится из целлюлозы и пропитан битумом, а эти вещества не имеют негативных факторов для человека.

Этот кровельный материал не пропускает влагу. Изготовители дают гарантию водоустойчивости на пятнадцать лет. Общий же срок эксплуатации этой кровли около полувека. Те, кто считает такой срок коротким, то отметим, что за этот промежуток времени могут кардинально измениться как стандарты и требования строительства, так и предпочтения владельцев дома. А невысокая цена ондулина позволит поменять его на лучший материал.

Кто участвовал в строительстве, наверняка знает, во сколько обойдутся услуги специалистов. Применяя ондулин, Вы сможете самостоятельно провести кровельные работы, так как вес мягкой кровли невелик (приблизительно 3 килограмма на квадратный метр) и нужные комплектующие продаются совместно с этим материалом.

Если необходим только ремонт крыши, то применение ондулина также оправданно. Для этого не нужно убирать отслуживший материал. Листы ондулина кладутся прямо на старую кровлю. Благодаря этому, Вы сможете сэкономить свое время и силы, а также выбрать подходящее время для работы.

В отличие от металлического покрытия, ондулин поглощает звук. Так, если пойдет дождь, то он не будет раздражать вас характерным стуком по поверхности крыши.

Или же вы решили крыть непростой формы крышу, то ондулин прекрасно справится с этой задачей. Этот материал благодаря своему составу повторяет все изгибы конструкции.

Большое число покупателей привлекает ассортимент цветов и внешний вид этой мягкой кровли. Сегодня рынок предлагает ондулин красного, коричневого, зеленого и черного цветов. Яркость кровельного материала не теряется со временем. Из-за ровной поверхности этой кровли, грязь не задерживается на материале, следовательно, не стоит опасаться такой проблемы, как цветение.

Ондулин легко перенесет перепады температур от сильного мороза до нагрева в 110°C.

Сложив все свойства и показатели этого кровельного материала, Вы не разочаруетесь в своем приобретении.

 

 

Просмотров: 1495
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |