Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ещё один вид кровельного материала – плоская кровля (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


Довольно часто в современном промышленном и гражданском строительстве применяется плоская кровля. Она используется также и в частном строительстве. Довольно высокий спрос обуславливается экономичностью данного вида кровли – по сравнению со строением скатной крыши она менее затратна на больших поверхностях. В архитектуре современного времени поверхность плоской крыши с пользой послужит дополнительным пространством.

Требования к теплоизоляции плоских кровлей довольно большие, так как от качества кровли очень сильно зависит микроклимат в помещении. Понизить затраты на отопление помогает, в свою очередь, качественная теплоизоляция.

Но в строениях кровли никак не избежать таких «тепловых мостиков» (либо «мостиков холода»), в которых образуется возможность потери тепла, потому что тепло распространяется в нескольких направлениях. Нельзя исключить образование таких «мостиков холода», так как используются различные материалы, а каждая конструкция с чем-нибудь соединена. В то же время с помощью теплоизоляции наивысшего качества возможно снизить воздействие «мостиков холода» до минимума.

Несущая плита из монолита, железобетонная плита или профиль из металла – основа плоской кровли. На нее кладется пароизоляция, защищающая утеплитель от влажности и препятствующая его намоканию и вздутию, что помогает не потерять ее свойства. Пленки из полиэтилена защищают теплоизолятор от намокания. Этому способствуют и битумно-полимерные материалы.

Следующий крышный слой – это теплоизолятор, который покрыт гидроизоляцией, и тем самым защищен от всевозможных осадков.

При организации плоских кровель применяются внутренний и наружный вариант утепления крышной поверхности. Но предпочтение все же больше отдают наружному способу ввиду его простоты.

Система тепловой изоляции плоской кровли бывает однослойной и двухслойной. Чаще всего в современном строительстве используют систему двухслойную. Главную функцию теплоизоляции исполняет нижний слой (толщина 70-170 миллиметров), верхний же слой имеет толщину от 30 до 50 миллиметров и распределяет механическую нагрузку. Хоть второй слой и тоньше, зато у него высокая плотность и устойчивость к нагрузкам. Данная технология построения слоев мягкой кровли увеличивает ее прочность и снижает вес.

Компания ROCKWOOL создала плиту РУФ БАТТС ЭКСТРА, в которой соединены все два слоя. Нижний слой обладает мягкостью, а верхний более жесткий. Уникальность такого сочетания различных характеристик в одной плите позволяет уменьшить время установки крыши и исключить частые оплошности, а также оптимально снизить затраты на монтаж и строительство.

Для ремонта и реконструкции изживших себя крыш применяется утеплитель однородной плотности (когда система для утепления плоской кровли имеет один слой). 

 

Просмотров: 1466
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |