Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж плоских поверхностей крыш и его особенности (22 Мая 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Чтобы исключить образование «мостиков холода», через которые происходит потеря тепла, важно помимо выбора наиболее качественной теплоизоляции конструкции крыши не ошибиться в строительных и проектировочных действиях. Подвержены к образованию так называемых «мостиков холода» строительные составляющие из бетона в кладке из кирпича или блоков, перемычки окон и дверей, дюбели (детали крепления теплоизоляции к основе).

Причины образования «мостиков холода» бывают материальные и геометрические (когда наружная изотермическая поверхность больше внутренней теплопоглощающей). Следствием этого просчета в конструкции происходит ситуация, когда температура внутренней плоскости становится ниже смежных строительных элементов. Такие «мостики холода» появляются на углах строения, выступающих частях и балконах, эркерах и навесах, то есть в местах изгиба и поворота здания. В конструкциях плоских крыш такие утечки тепла чаще всего появляются в их аттиках (декоративных стенках с рельефами и надписями).

Материальные причины образования «мостиков холода» образуются там, где при возведении крышной конструкции использовались материалы с высокой и низкой теплопроводностью одновременно. Невооруженным глазом «мостики холода» не определить, и дефекты теплотехнического характера обнаруживают с использованием тепловизора. Он представляет собой оптико-электронное измерительное устройство, применяемое для фиксации и наблюдения за распределением температуры интересуемой поверхности.

В жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве тепловизор применяется для оценивания теплоизоляционных характеристик конструкций (с его помощью можно с легкостью определить где есть теплопотери в здании). Но данное устройство дорогое (не менее ста тысяч рублей), его могут позволить лишь зарекомендовавшие себя на рынке труда строительные организации.

Потеря тепла сквозь «мостики холода» приводит к множеству негативных следствий и может достигнуть пятидесяти процентов, что приведет к повышению затрат на здание. К тому же может образоваться конденсат, что приведет к плесени материала и его разрушению, а это опять затраты на ремонт. Если «мостиков холода» много, то здание может деформироваться и срок его эксплуатации гораздо уменьшится из-за колебания напряжений. 

 

Просмотров: 1504
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |