Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пароизоляция ISOVER VARIO с кровлей на «ты» (22 Мая 2013)
Изоляционные материалы


Традиционные используемые паробарьерные материалы имеют один существенный недостаток: дерево, изолированное полиэтиленом, не успевает высохнуть и, мало того, со временем накапливает в себе влагу. Внутренней отделке мансарды уже годика через 3-4 после ремонта грозят коррозия, плесень и грибок с характерным для них запахом. Кто ж такому обрадуется?

Решению проблемы уже более 15 лет. Правда, до недавнего времени инновационная мембрана ISOVER VARIO не была широко представлена на российском рынке.

Мембрана ISOVER VARIO в строительной конструкции, как кожный покров в человеческом организме, благодаря ему дом будет находиться под надежной защитой и зимой, и летом.

Работу мембраны в холода можно сравнить с эффектом недвижимого воздуха в пять метров толщиной, препятствующего диффузии водяного пара.

А когда на улице потеплеет, поры мембраны постепенно увеличиваются, и влага выходит, причем в 10-15 раз быстрее, чем в случае приобретения обычной пароизоляции. Летом эффект пятиметрового слоя воздуха ни к чему, поэтому Sd фактор VARIO снижается и соответствует слою недвижимого воздуха толщиной всего 200 мм.

Вот таким нехитрым образом мембрана обеспечивает комфорт проживания в доме круглый год!

Способность выводить лишнюю влагу особенно важна, если здание построено недавно или расположено в районах с высокой влажностью и небольшим количеством теплых летних дней, а также в районах с резко континентальным климатом, где перепады дневных и ночных температур становятся причиной накопления влаги в любое время года.

Мембрана VARIO позволяет устранить риск протечки и промерзания и при реконструкции жилья.

Материал чрезвычайно удобен, его можно спокойно крепить строительным степлером - основной слой армирован сеткой из полипропилена. Он не провисает и практически не растягивается, не дает усадки. Пожарные характеристики и те заслуживают уважения. По ГОСТу 30244-94 Г2.

В составе мембраны УФ-стабилизирующие добавки, благодаря им срок службы мембраны значительно увеличивается. Помимо срока службы и способности эффективно задерживать водяной пар, мембрана защищает от проникновения внутрь стойких строительных запахов от пропитки деревянных конструкций и покрытия кровли.

Теплоизоляционный материал ISOVER и пароизоляционная мембрана ISOVER VARIO – это наиболее удачное сочетание материалов, позволяющее возводить кровли качественно, быстро, легко.

 
 

Просмотров: 1837
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |