Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем крыть крышу? (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


Крыша – это очень важная часть вашего дома. Она защищает ваш дом от солнца, дождя и ветра, естественно, основное требование к кровле - это качество и надежность. В наше время существует большое разнообразие кровельных материалов, что позволяет выбрать для себя кровлю на любой вкус, цвет и кошелек.

Металлические листовые материалы – это оцинкованные стальные листы с полимерным покрытием. Стальные листы могут быть гладкие и гофрированные (профильные), как отечественного, так и импортного производства. Металлическая кровля очень качественная и надежная, особенно при правильном монтаже. Листы стоит укладывать внахлёст и закреплять саморезами, особое внимание стоит уделять герметизации стыков и крепежа.

Самым популярным видом профильного листа является металлочерепица. Внешне такая кровля похожа на натуральную черепицу, но у неё есть ряд преимуществ: срок службы намного больше, монтировать профильные листы намного проще, да и цвет можно выбрать любой. Продается металлочерепица листами либо нарезанными под стандартный размер, либо под заказ клиента.

Существует еще одна разновидность черепицы – это битумная черепица. Она представляет собой кровельную плитку, изготовленную из стеклоткани, пропитанной битумом. Сверху её покрывают минеральной цветной крошкой, что повышает её устойчивость к воздействию атмосферных осадков и солнечных лучей. Такая черепица может быть выполнена в любой форме, в нужном размере, подобрать практически любую расцветку или декоративный рисунок. Это качественная и красивая кровля, которая прослужит вам около 50 лет, конечно, при учете правильной установки. Монтируется черепица при помощи клея и гвоздей, а также различных комплектующих, которые вы можете также приобрести вместе с основными плитками.

Ондулин представляет собой волнистые картонные листы, пропитанные битумом. Сверху их покрывают слоем краски на один или два раза. Ондулиновая кровля достаточна легкая и её монтаж не требует особых усилий, специального оборудования или профессиональных навыков, при этом она достаточно прочная и жесткая, а срок службы составляет около 50 лет. Цветовая гамма покрытия очень разнообразная и позволяет выбрать цвет себе по душе.

Для изготовления фальцевых кровель применяют пластизолиевое покрытие. Его наносят на стальные листы, делая их более прочными от механического воздействия, за счет толщины покрытия.

Пурал – еще один вид полимерного покрытия на полиуретановой основе, модифицированной полиамидом. Появился он сравнительно недавно, но уже зарекомендовал себя как материал, устойчивый к химическим и механическим воздействиям, а также к высоким температурам и солнечным лучам. Толщина покрытия 50 мкм, при этом оно выдерживает температурную нагрузку от -15 до +120 0С. Это очень пластичный материал с ровной шелковистой поверхностью. Он легко обрабатывается и довольно легко монтируется, замечательно подходит для профилированных листов.

 

 

Просмотров: 1505
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |