Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ТarkettAquarelleWallgard - линолеум для стен (22 Мая 2013)
Рекламные статьи строительных компаний


Безусловное сочетание чистоты и дизайна – TARKETT.

Самым грязным местом в нашем доме является отнюдь не прихожая, как думают многие. Самое грязное место – это ванная комната. И это не от того, что вы, быть может плохо убираете или не тем средством пользуетесь (не в обиду сказано), а потому, что, скорее всего, ваша ванная комната оформлена керамической плиткой. А теперь обратите внимание на швы. Именно здесь находится скопище грибков и микробов, а также другой гадости, которая может навредить вам и вашим близким. Сама плитка не таит в себе опасности, у нее идеально гладкая глазурованная поверхность, с которой легко смываются различные бациллы. Но, как ни промывай швы, их поверхность все таки остается шершавой и пористой. Это можно увидеть только при увеличении через лупу.

В былые времена шприц дезинфицировали крутым кипятком. Но сейчас никто не позволит воткнуть в себя обработанный таким методом шприц. Все это говорит о высоких требованиях к стерильности не только в медицинских учреждениях, но и в туалетах. По мировым стандартам использование плитки в общественных учреждениях запрещено.

Нужно учитывать и то, что керамика является очень древним строительным материалом. Да и продолжительность жизни с тех пор сильно изменилась благодаря новейшим технологиям. Развивались и науки, химия, биология, физика. Только вот до сих пор никто не догадывался стены покрывать линолеумом. Хотя материал, предложенный организацией ТARKET сложно назвать линолеумом.

Слово «линолеум» состоит из двух частей: «лин» - лен, «олеум» - масло. Следовательно, это слово обозначает промасленную ткань. Таким образом до сих пор и производятся обычные линолеумы. Для инновационных современных материалов в русском языке сложно подобрать названия. Так словосочетание « коммерческий линолеум» до сих пор не имеет точного названия, фирма-производитель называет его «объектным покрытием». Это перевод с английского, но тоже не вносит ясности.

Тем не менее, этот «не-линолеум» производится полностью из синтетического материала, однородного и без тканевых прослоек. Он очень похож на пластиковый лист, такой же гибкий, как толстый полиэтилен. Этот материал очень пластичный и к тому же прочный. Ширина рулона – 200 мм, а длина – 30 метров.

Этим линолеумом можно целиком обернуть комнату, в которой просто необходима чистота, и которая постоянно заливается водой. При покрытии стыки закрываются специальным шнуром из этого же материала, потом он расплавляется, и получается идеально гладкая и цельная поверхность.

Покрытие ТARKETT толще обоев, его толщина составляет 1 миллиметр. Именно по этой причине стены готовятся к оклейке тщательнее. Их необходимо хорошенько выровнять. Но есть и плюсы, ведь настенный линолеум сложно поцарапать, он неимоверно прочен. Этот материал подвергали испытаниям. Сначала он был опущен в воду на 7 дней, затем находился 28 дней в абсолютно сухой атмосфере. В результате поверхность осталась такой же, «гуляла» лишь в пределах 0,3%.

AQUARELLE WALLGARD – новое название этого продукта. В переводе на русский язык «Акварельный Страж Стены». Такое название дано благодаря нежному узору покрытия, который напоминает акварельный рисунок, создающий ощущение чистоты и нежности за счет своей легкости, воздушности.

Компания ТARKETT производит и бордюры шириной 12,5 и 49 сантиметров, которые будут создавать ощущение завершенности интерьера. Их необходимо прикреплять прямо поверх AQUARELLE WALLGARD или встык с ним. В виду данной операции в набор ходят специальные сварочные шнуры разных цветов. Цена такой роскоши пока не известна в силу того, что русские торговцы консервативны и еще не поставляют «Акварельного Стражника» в свои магазины. Даже там, где уже продается другие стройматериалы фирмы TARKETT, пока ничего не знают об инновационном AQUARELLE WALLGARD. Будем надеяться, что эта статья повысит спрос на «Акварельный Страж Стены». Остается только ждать, когда дилеры перестанут лениться и все-таки освоят новые технологии. 

 

Просмотров: 1241
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |