Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска для общественных учреждений (22 Мая 2013)
Лакокрасочные материалы


Применение алкидных красок в детских садах и школах сегодня прочно вошло в практику. На первый взгляд – это самое оптимальное средство для таких объектов. Алкидные краски износоустойчивы, хорошо отмываются различными моющими средствами. А мыть стены в детских учреждениях необходимо регулярно.

Но, на самом деле, такие краски незаметно наносят большой вред нашему здоровью. Во время процесса окрашивания и далее, в течение нескольких месяцев, они выделяют в окружающую среду различные органические растворители. На протяжении всего времени, пока дети находятся в помещениях, окрашенных алкидными красками, им приходится вдыхать вредные испарения, выделяемые стенами.

Если мы решили заботиться об экологической обстановке нашего дома, то не стоит забывать о том, что вне дома наши дети дышат вредным воздухом. А они проводят там по 6-8 часов ежедневно. И там, в первую очередь должны использоваться экологичные отделочные материалы.

По словам строителей, алкидные краски дешевы и просты в применении. Но весной к нам обратилась строительная компания с просьбой разработки принципиально новой краски для использования в детских учреждениях. В требованиях к краске были указаны безопасность, экологичность и удобство в эксплуатации.

Наши технологи в сотрудничестве с немецкими специалистами FEIDAL нашли оптимальное решение. Была создана краска Fest Farbe, которую мы назвали еще и «Антивандальной».

Если на поверхности, покрашенной этой краской, сделать рисунок ручкой, карандашом или фломастером, то их можно легко смыть.

При высокой прочности краска обладает хорошей адгезией (сцеплением с предыдущим слоем краски) и самое главное – экологичностью, имеет акриловую основу и лишена вредных испарений.

Специально для школ мы разработали три базы для колеровки. На их основе можно колеровать краску в любой цвет. Цветовая гамма насчитывает 2700 разных оттенков. Они могут быть как яркими, так и пастельными.

В СЭС г. Москвы мы получили заключение о возможности применения нашей краски в детских, пищевых и медицинских учреждениях. Теперь ее можно использовать в детских садах и школах, больницах и поликлиниках, ресторанах и кафе, а также в других помещениях общественного назначения.

Использование краски на пищевых и медицинских предприятиях.

Экологичность материалов – это непременное условие их применения. Если стены будут окрашены Fest Farbe, после очистки с них исчезают любые виды загрязнений.

Краска Fest Farbe также незаменима для поверхностей с повышенной нормой нагрузки. Она подходит и для внутренних, и для внешних работ.

Приведем несколько рекомендаций, которыми нужно руководствоваться при нанесении краски Fest Farbe:

Краска является универсальной, наносится на большинство известных строительных конструкций. Вязкий состав краски препятствует образованию подтеков во время работы. Это было достигнуто оптимальным подбором композиции пигментов, наполнителей и загустителей. Наносится краска кистью или валиком, можно также пользоваться и пульверизатором. Расход карски Fest Farbe составляет 1л на 5м.кв. однослойного покрытия. Поверхность нужно обрабатывать медленно, второй слой краски наносить не раньше, чем через 1-2 часа после нанесения первого. 

 

Просмотров: 1326
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |